Фильтр

4345. Бессовестные люди у ДШИ им. М.И.Глинки и такие же сотрудники полиции

01.09.2019 16:51

Здравствуйте Сергей Дмитриевич! Всё лето существовала проблема тишины в ночное время на Октябрьском проспекте возле ДШИ им. Глинки. Больше всего страдают жители домов 9, 13 и 11. Обычно это машина с открытым багажником из которого разносится громкая музыка с хорошим басом. Иногда, этот бас заставляет дрожать стёкла на моём балконе 5ого этажа. Молодёжь танцует, читает реп и весело хохочут. Впрочем и без музыкального сопровождения это всегда громко. Я не знаю были ли обращения граждан в администрацию. Обычно, достаточно было позвонить в полицию. Полиция приезжала, но видимо профилактической беседы не проводила. Задерживалась у шумной компании на минутку и уезжали . Каждый вечер всё начинается снова и ночь с 31.08 на 01.09 не исключение. Началась гулянка около 11:30. Приблизительно в это же время, я позвонил в полицию и объяснил ситуацию, считая что лучше упредить, чем дожидаться, когда твой сон улетучится без следа. Звонил по местному телефону в нашу дежурную часть. Пообщался с женщиной. Она представилась заместителем кого-то и имени и фамилии я тоже не запомнил. Полиция не приехала. Я набрался терпения, т.к. в курсе о нехватки ППС в нашей полиции и допускал что полиция может осуществлять более важные мероприятия. Около 2:30 не выдержала супруга и тоже позвонила в нашу дежурную часть. Тоже пообщалась с женщиной, которая сообщила, что им уже поступали жалобы, они в курсе и не стала интересоваться фамилией и адресом звонившего. Надежды, что наконец то ППС приедут, наведут порядок и дадут возможность жителям 3ёх домов выспаться после трудовой недели не осуществились. Около 3х часов ночи я позвонил в службу 112, надеясь, что к "спущенной сверху" заявки от жителей они отнесутся с должным вниманием. И действительно, в начале 4ого часа мне перезвонил сотрудник полиции чтобы уточнить, где именно происходит нарушение тишины и порядка. Как раз в это время, машина, из открытого багажника которого орала музыка решила отъехать. Машина отъехала, но молодёжь осталась. Я сообщил сотруднику полиции об этом и поинтересовался, почему столько часов никто не приезжал. Сотрудник сообщил мне, что только 10 минут назад к ним поступило данное обращение. Про то, что моя семья звонила до этого в дежурную часть около 12ти и 3х часов ночи он не в курсе. Так же он сообщил, что они единственный патруль и заявка могла прийти только к ним, но ничего не поступало. У меня сложилось впечатление, что полиция тоже устала заниматься этой проблемой. И либо они там все друг друга покрывают, либо сотрудница на телефоне самолично принимает решение, на какие обращения нужно реагировать полиции, а на какие нет. После моего телефонного разговора с сотрудником полиции я наблюдал, как уже давно знакомая мне машина ППС проехала по Октябрьскому проспекту мимо толпы молодёжи у ДШИ Глинки, так и не соизволив "за рулить" и объяснить молодёжи что такое хорошо, а что такое плохо. Это было около 3:30 ночи. Не знаю, может это опасно и сотрудники боятся подходить к толпе. Может ещё что-то. Но уверен, что при должном желании со стороны полиции, эту проблему можно было бы решить. Молодежь там отдыхает потому что им комфортно. Дискомфорт может вызвать простое нахождение машины ППС в поле их зрения. Например рядом на парковке. Не говоря уже о досмотре подозрительных лиц. Как они там гогочат, так не исключено что там могут приниматься какие-нибудь запрещённые препараты. Так же они самовольно переносят лавочки и расписывают их и новую тротуарную плитку баллончиками с краской. Все эти факторы должны давать основание для более серьёзных мер реагирования сотрудников полиции. По крайней мере, хотя бы, попросить молодёжь переместится на парковку на против стадиона. В любом случае, пока полиция абстрагируется от этой проблемы, прошу рассмотреть администрацию города вопрос о удалении части лавочек возле школы искусств им. Глинки. Так же, прошу донести до руководства Троицкого отдела полиции данную ситуацию с целью скорейшего разрешения указанной проблемы и проведения служебной проверки лиц не прореагировавших на обращения граждан в ночь с 31.08.2019 на 01.09.2019. Фотографии места облюбовавшего молодёжью прилагаю.
Вложения
IMG_20190901_115921332.jpg
IMG_20190901_115921332.jpg (387.58 KiB) 2 просмотра
IMG_20190901_115957125.jpg
IMG_20190901_115957125.jpg (466.53 KiB) 2 просмотра
IMG_20190901_115900487_HDR.jpg
IMG_20190901_115900487_HDR.jpg (382.12 KiB) 2 просмотра
IMG_20190901_115910535_HDR.jpg
IMG_20190901_115910535_HDR.jpg (430.67 KiB) 2 просмотра

03.09.2019 16:29

Валентин! Доброго дня! Об этой проблеме знаем, обсудили проблему с полицией, новый начальник ОВД в курсе. Просьба параллельно сообщать дежурному по администрации, чтобы и мы могли установить эти бессовестные личности. Кстати они бессовестные, когда в толпе, а когда начинаешь разговаривать индивидуально с ними и с их родителями и учителями, то вполне милейшие люди. С уважением Зайцев С.Д.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.