Фильтр

4200. Обеды для малоимущих на площади Верещагина

03.08.2019 19:21

Здравствуйте! На площади Верещагина каждую субботу с 12.00 до 14.00 кормят обедами малоимущих. Во-первых, основные "клиенты" - алкоголики, которые и так постоянно собираются на площади Страдания и буквально не дают проходу нормальным людям. Теперь их становится ещё больше. Во-вторых, непонятно, кто этим занимается и есть ли у них официальное разрешение. Сегодня слышала, как девушка произносила проповедь на религиозную тему для обедающих. Говорят, что это "Свидетели Иеговы". Секта запрещена в России. Да и проводить религиозную пропаганду в не отведённых специально для этого местах тоже, кажется, запрещено. Просьба разобраться в ситуации. Нам, жителям ближайших домов, она категорически не нравится. Если уж организовывать помощь неимущим, то от управления социальной защиты или церкви, в изолированном месте или под крышей, а не устраивать открытые столовые на площади возле магазинов и автобусных остановок, где постоянный людской поток.

07.08.2019 09:23

Добрый день. Спасибо за информацию, при выходе на место она подтвердилась. К участникам этого мероприятия будут приняты меры в соответствии с действующим законодательством. С уважением Зайцев С.Д.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.