Фильтр

3850. Электромобили на Сиреневом, 7

27.05.2019 18:33

Здравствуйте. Обращаемся к Вам с просьбой перенести аттракцион с детскими машинками, который работает ежедневно с утра до вечера перед магазином "Пятёрочка" на Сиреневом бульваре, 7. Там всегда довольно насыщенный пешеходный поток, и людям приходится отпрыгивать, уворачиваться от наезда этих машинок. Много раз наблюдала, как они наезжают людям на ноги. На этом небольшом "пяточке" снуют в разные стороны одновременно 5-6 электромобилей. "Пятёрочка" - социальный магазин, туда часто ходят пожилые люди с тросточками, которые не могут отпрыгивать, как это делают молодые. И не могут чувствовать себя в безопасности.
Вполне приемлемый вариант для такого аттракциона, без пешеходных потоков - это площадка напротив аптеки "Диалог". Или что-то другое пусть поищут хозяева этих машин.
Надеемся на Ваше понимание и быстрое решение вопроса. Заранее благодарим.

Фото сделано в такое время, когда мало пешеходов. Обычно в 2-3 раза больше )))
Вложения
IMG_0349.JPG
IMG_0349.JPG (179.68 KiB) 8 просмотров

17.06.2019 08:47

Добрый день! Мы долго работали над Вашим вопросом. Вызывали всех участников этого процесса, проверили все документы, консультировались с юристами. К сожалению, вопрос по закону решается только так. С уважением Зайцев С.Д.

28.05.2019 11:16

ну у вас видимо ни деток ни внуков нет маленьких , мамочкам вот с малышами - тут нравится , а на Башенках лавочки стоят и народ сидит, тоже мешают машинки с детками там. втыкаются - там ничего не подвинуть. И вы бы обходили машинки. на площади у Пятерочки много места .... давайте будем терпимее , особенно к деткам
чет не видели мы там массово скачущих теть и дядь, бабушек и дедушек ))))))

28.05.2019 12:33

.... давайте будем терпимее , особенно к деткам
Простите, Вы представитель Администрации города? Я им написала обращение. Почему-то Вы считаете своим долгом отметиться в каждой теме. Я бы на месте модераторов сайта заблокировала Вас навсегда за хамский комментарий в обращении о БОМЖах..Удачи Вам, своё мнение оставьте при себе.

28.05.2019 16:16

Машинки мешают

31.05.2019 17:04

Добрый день!
Ваше обращение доведено до сведения предпринимателя, осуществляющий деятельность проката детских электромобилей, и был получен ответ:
«Наше предприятие оказывает услуги по прокату детских электромобилей, предприятие зарегистрировано в соответствии с действующим законодательством, также заключен официальный договор аренды под стоянку с ТЦ «На Сиреневом». По условиям проката аренда автомобиля осуществляется под присмотром родителя, кроме этого, каждый электромобиль снабжен пультом дистанционного управления (с полным приоритетным управлением родителя и кнопкой стоп) с действием 10 метром. Ввиду ГК РФ и Конституции РФ мы не можем ограничивать право прокатчика на перемещение. Со своей стороны, мы будем рекомендовать в часы пике проводить катания ближе к выставочному центру и объяснять каждому родителю важность контроля катания детей».

04.06.2019 17:18

Здравствуйте. Сегодня вернулась из клиники и прочитала ваш ответ. Мне была сделана операция на ноге, теперь я вынуждена более 2-х месяцев передвигаться на костылях. И, естественно, я буду ходить за продуктами в ближайший магазин "Пятёрочка". То, что Вы написали о документах предпринимателя, - это вообще ни о чём, меня не волнуют документы - в порядке они или нет... Мой вопрос был о безопасности передвижения по площади перед магазином, где постоянно следует поток пешеходов в обе стороны и тут же снуют под ногами машинки. По поводу "под просмотром родителей"... представьте себе молодую маму, которая впервые взяла в руки пульт ))) Я много раз наблюдала, как эти родители беспомощно смотрят, как машинка едет на пешехода, хлопают крыльями и не знают, на какую кнопку им нажать.. Если с Вашей стороны будет такая же реакция, как предыдущая, я отправлю своё обращение на портал Мэра Москвы, со всеми фото и видео... Благодарю за внимание.

04.06.2019 17:39

Добрый день. Простите, а какого ответа Вы ждали от администрации. Городские власти не выдают лицензию на осуществление предпринимательской деятельности, и соответственно, не могут ее отобрать. Так же как не могут расторгнуть договор аренды, который оформлен с собственником земельного участка. Работают они по закону. Если их и можно за что - то привлечь, то вряд ли это полномочия администрации. Может Роспотребнадзор или полиция. А если чиновники за "здорово живешь" будут приходить к каждому предпринимателю и требовать "убраться отсюда" это будет полный ...

05.06.2019 15:50

мешают они, больше во время массовых столпотворений в районе 5-ки, когда и отпрыгнуть от них некуда или подкатывают сзади. В обычное время, обойти их не трудно, если не ограничен в движении. А ответ они сами дали - заключен официальный договор аренды под стоянку с ТЦ «На Сиреневом». Под стоянку! А катаются они не по стоянке. По хорошему у них для езды, у них в аренде должна быть огороженная территория
Как то им внимательнее надо следить за движением этих машинок и инструктировать родителей о технике безопасности, а не высчитывать секунды до окончания проката. А так, идея для детей не плохая!

06.06.2019 00:43

Поддержу вопрошающего, также считаю, что периодически достаточно оживленный сиреневый бульвар - не место для подобных аттракционов

06.06.2019 00:46

Добрый день. Простите, а какого ответа Вы ждали от администрации. Городские власти не выдают лицензию на осуществление предпринимательской деятельности, и соответственно, не могут ее отобрать. Так же как не могут расторгнуть договор аренды, который оформлен с собственником земельного участка. Работают они по закону. Если их и можно за что - то привлечь, то вряд ли это полномочия администрации. Может Роспотребнадзор или полиция. А если чиновники за "здорово живешь" будут приходить к каждому предпринимателю и требовать "убраться отсюда" это будет полный ...
Не может у администрации города не быть рычагов по обеспечению безопасности в городе

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.