Фильтр

3335. Алкоголики, БИЧи и БОМжи.

19.02.2019 23:21

Здравствуйте! В нашем городе в последнее время сложилась довольно непростая ситуация с, скажем так, несознательными малоимущими гражданами. В нескольких точках (могу смело говорить только за микрорайон «В» и фабрику), а именно: площадка возле входа в «Пятёрочку» на Академической площади, территория возле входа в пристройку «Рублёвские колбасы» на Академической площади, территория возле магазина «Пятёрочка» (в бывшем здании «трёх поросят») на ул. Полковника милиции Курочкина в микрорайоне «В», территория возле магазина «ВкусВилл» (рядом с фабричной площадью), территория возле магазина «Мираторг» на ул. Городская, - собираются компании алкоголиков и бомжей. Они пристают к прохожим, занимаются попрошайничеством, пугают маленьких детей, нецензурно выражаются. Почему социальные службы нашего города не занимаются этим вопросом? Ведь так нельзя. С этими людьми надо проводить разъяснительные беседы, при участии сотрудников правоохранительных органов. Сотрудники ОВД должны проводить рейды (делать обходы), следить за порядком. Ведь эти компании граждан занимаются попрошайничеством, следовательно, нарушают общественный порядок. Надеюсь, я по адресу написал. Если нет - перенаправьте, пожалуйста, моё обращение в подходящий отдел/управление. Спасибо :)

21.02.2019 17:58

Добрый день. Администрация городского округа Троицк в городе Москве признательна Вам, за Ваше неравнодушное отношение к вопросам обеспечения правопорядка в городе.
Антисоциальное поведение отдельных граждан вызывает законное возмущение жителей городского округа Троицк.
Обращаю Ваше внимание на тот факт, что отдельные граждане ведут подобный образ жизни не по причине малых доходов или социальной неустроенности.
Решение данного вопроса находится в плоскости служебной деятельности правоохранительных органов и по нормам существующего кодекса административных правонарушений (КоАП) квалифицируется, как мелкое хулиганство что предусматривает меру административной ответственности в соответствии со статьей 20.21. КоАП с составлением протокола административного нарушения.
За данное нарушение предусмотрен штраф до 2000 рублей или административный арест сроком до 15 суток.
Информация по Вашему обращению доведена до сотрудников правоохранительных органов, для реагирования в установленном порядке.
Администрация городского округа Троицк, со своей стороны, будет контролировать данный вопрос.

20.02.2019 08:38

Добавлю. Так же они обитают на трубах около гаражей. Жаловались неоднократно в адм города. Вероятно так и не сделали не чего

20.02.2019 13:22

Добавлю. Так же они обитают на трубах около гаражей. Жаловались неоднократно в адм города. Вероятно так и не сделали не чего
Точно, Елена! Спасибо. Я забыл про это место. Очевидно оттуда, с труб, вышел вчера один из них и приставал к прохожим в районе пересечения Октябрьского проспекта и Академической площади.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.