Фильтр

3296. Вопрос по обращению 3287

08.02.2019 15:14

Уважаемый Господин Зайцев С.Д. В своем ответе на вопрос 3287 Вы ответили,что согласно п. 1 ст. 39 ЖК РФ собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества дома, к которым относится оборудование и коммуникации, обслуживающие более одного помещения.
В нашем доме находится оборудование и сети компаний Цифра 1, Ростелеком, Спидилайн. Все они обслуживают более одного помещения. Из Вашего ответа следует, что расходы на содержание этого оборудования ложатся на всех собственников независимо, пользуются они услугами этих компаний или нет, так как оно автоматически стало общим имуществом.

13.02.2019 15:47

Добрый день. В домах, где телекоммуникационное оборудование входит в общее имущество дома ( указано в паспорте многоквартирного дома МКД) оплата за его эксплуатацию включается в единый платежный документ. Оборудование, которое не входит в общее имущество МКД оплачивается на основании договоров, заключенных между организацией обслуживающей оборудование и жителями МКД (стороной договора. С уважением тов. Зайцев С.Д.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.