Фильтр

3091. НИКОМУ НЕТ ДО НАС ДЕЛА...

15.12.2018 19:34

Irene Tarasova поделилась публикацией в группе Троицк, Москва.
1 ч. · Москва ·
"..Гигантские очереди. Захотели съездить в Новую Москву? Будьте готовы к тому, что в час пик вы потратите до 40 минут в ожидании автобуса или маршрутки. При этом будете стоять на узкой полоске дороги в зоне разгрузки у торгового комплекса. Несоблюдение интервалов движения и отсутствие продуманного динамического регулирования расписания приводят к образованию очередей из десятков желающих просто уехать домой...Ликвидация вместительных автобусов междугороднего типа. На смену «ГолАЗам» пришли низкопольные «ЛиАЗы» — количество сидячих мест сократилось вдвое. Политика доступности для всех групп пользователей справедлива, но на деле не работает, ведь автобусы заполняются до отказа уже на начальных остановках (родителям с колясками или маломобильным горожанам просто не остается места). А требование добавить автобусы междугороднего типа — одно из главных для пассажиров.

«Дикие» маршрутки. Реформа наземного транспорта, которая для «старой Москвы» завершилась в 2016 году, в Троицке остановилась где-то на середине. И хотя коммерческие перевозчики получили контракт, маршрутки не оснащены валидаторами, не принимают билет «Тройка» и не соответствуют повышенным требованиям (транспорт не старше двух лет, экологического класса не ниже Евро-4 с оснащением системой ГЛОНАСС, комплексом видеокамер и системой климат-контроля)..."=================================== ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К ЗАМЕТКЕ С FB/=======================================

17.12.2018 18:06

Добрый день! Согласен с автором полностью, ГУП "Мосгортранс" переживает не лучшие времена в связи с бурным развитием ТиНАО и реорганизацией автопарков. Вводятся новые маршруты и действующих ОРП и посадочных площадок уже не хватает на возросшее количество автобусов. Тем не менее, стратегическая линия его развития выдерживается. Мы общаемся с Мосгортрансом в ежедневном режиме и находим взаимопонимание в решении проблем транспортного обеспечения г. Троицка. Узкая посадочная площадка на Теплом Стане и ОРП в мкр. " В" Троицка работают на пределе. Мы дважды обращались в департамент транспорта по решению этой проблемы. И, поэтому, в программе "Мой район" планируется строительство нового автопарка на территории Краснопахорского поселения вблизи Троицка, что позволит разгрузить 1 автопарк На Теплом Стане и Вынести ОРП из Троицка. В 2019 году ГУП планирует приобрести более 1000 автобусов, что позволит распределить их в соответствии с пассажиропотоками. По новой концепции транспортного обеспечения г. Москвы планируется уравнять государственных и частных перевозчиков, они не должны отличаться друг от друга качеством предоставления услуг ( это касается и социальной составляющей). Поэтому уже сейчас проводятся конкурсные процедуры, в которых установлены жесткие требования к перевозчикам. Частные перевозчики, обслуживающие маршруты г. Троицка еще не участвовали в конкурсах, но ответственность с них никто не снимал. Если сейчас возникают конкретные проблемы в транспортном обеспечении, просьба сообщать в администрацию г.о Троицк или непосредственно в Мосгортранс для принятия мер. С уважением Зайцев С.Д.

16.12.2018 15:35

Маршрутки от "Боевое братство" - это просто СКОТОВОЗЫ. Тов. Зайцев проехайте хоть разок и сами увидите, что это СКОТОВОЗЫ. Но мы жители Троицка не животные, а люди.
Eka

16.12.2018 19:45

Главные скотовозы - это автобусы с малым количеством посадочных мест. В свое время я этот вопрос задавала г-ну Дудочкину, но ....... все по прежнему....

17.12.2018 13:06

Главные скотовозы - это автобусы с малым количеством посадочных мест.
В свое время я этот вопрос задавала г-ну Дудочкину, но ....... все по прежнему....
*********************************************************************************************************************************************************************

Доброго дня!
Согласна с Вами целиком и полностью !

Автобусы - это что-то ... в салонах написано "НЕ ОСНАЩЕНЫ КОНДИЦИОНЕРАМИ" ... летом такие машины выходят на маршрут !!!!!!!!!

Сама неоднократно писала в 18 автопарк (398 маршрут из этого парка , так же как 433) - в ответ послали лесом , есть у них в профсоюзе некий Морозов , у него одна отговорка - не нравится ходи пешком ...
Раньше автобус 398 ходил интервал - 11 минут , сейчас же от 14 до 20 минут !!!!!!!!!!!!!!!
И понимай как хочешь !!!

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.