Фильтр

271. Соблюдение закона о тишине

13.07.2017 13:56

Уважаемый Владимир Евгеньевич,

Во дворе дома 11 по Октябрьскому проспекту установлена мини футбольная площадка. После 23 часов очень часто с неё доносятся громкие звуки футбольного меча бьющего по металлическим ограждениям, крики и ненормативная лексика от ребят, которые там играют.

Согласно Федеральному закону № 52 уровень шума в период времени с 23 до 7 часов утра не должен превышать 30 Дб.
Защищаемыми от нарушения покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве (закон г. Москвы № 42) являются территории групп жилых домов, где и установлено футбольная площадка.

Уровень громкости "Обычного разговора" составляет от 40 до 45 Дб. Эти данные являются справочными.

Исходя из всего этого, в ночное время на футбольной площадке законно можно только тихо отжиматься.

Прошу Вас, если такое возможно, дать поручение соответствующим организациям, органам или лицам, установить информационный щит на площадке, на котором будет представлена информация о "Федеральном законе о тишине", а также ответственностью предусмотренной "Статья 3.13 КоАП Москвы" за данное правонарушение.

Спасибо!

17.07.2017 15:05

По данному правонарушению, в момент нарушения, Вы можете обратиться в полицию в дежурную службу или написать заявление вашему участковому. На каждой спортивной площадке уже установлены информационные щиты, на которых прописаны правила поведения и часы работы. Балансодержателем площадок является муниципальное бюджетное учреждение " Дорожное хозяйство и благоустройство". Кроме того, в ближайшее время мы планируем провести совместный с полицией рейд, в том числе, и по вашему вопросу.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.