Фильтр

1829. Дорожный знак

18.04.2018 11:08

Добрый день.
В м-не "В", не доезжая до разворотного круга, если ехать от 6 школы, появился знак "Движение только прямо".
Этот знак стоит перед поворотом к домам 10-11.
Наверно хотели показать, что нельзя поворачивать налево на поворотный круг?
Может тогда стоит поменять знак на "Поворот налево запрещен"?
Иначе получается, что без нарушения ПДД заехать во двор домов 10-11 нельзя.
Вложения
20180418_002345.jpg
20180418_002345.jpg (4.87 MiB) Нет просмотров

18.04.2018 15:03

Уважаемая Оксана! Этот знак, в соответствии с ПДД, действует до перекрестка с ул. полковника милиции Курочкина и разрешает поворот направо.

18.04.2018 11:28

Добрый день.
В м-не "В", не доезжая до разворотного круга, если ехать от 6 школы, появился знак "Движение только прямо".
Этот знак стоит перед поворотом к домам 10-11.
Наверно хотели показать, что нельзя поворачивать налево на поворотный круг?
Может тогда стоит поменять знак на "Поворот налево запрещен"?
Иначе получается, что без нарушения ПДД заехать во двор домов 10-11 нельзя.
Судя по проекту знак стоит на своем месте. Знак действует только на первое пересечение проезжих частей. В первый поворот во двор въезд запрещен(согласно проекту должен стоять знак кирпич, а не как сейчас-Объезд препятствия справа), а сразу же после треугольного островка со знаками поворот разрешен(согласно проекту должен стоять знак-Объезд препятствия слева, а не как сейчас-кирпич)


Информация предоставлена исключительно из проекта
Вложения
Снимок.JPG
Снимок.JPG (130.77 KiB) 1199 просмотров

18.04.2018 11:46

Добрый день.
В м-не "В", не доезжая до разворотного круга, если ехать от 6 школы, появился знак "Движение только прямо".
Этот знак стоит перед поворотом к домам 10-11.
Наверно хотели показать, что нельзя поворачивать налево на поворотный круг?
Может тогда стоит поменять знак на "Поворот налево запрещен"?
Иначе получается, что без нарушения ПДД заехать во двор домов 10-11 нельзя.
Оксана, как вы считаете, нужно ли проводить проверку знаний ПДД при замене водит.удостоверений, как сейчас предлагается? А знаете ли вы, что действие знака 4.1.1 , установленного в начале участка дороги, распространяется до ближайшего перекрестка. Знак не запрещает поворот направо во дворы и на другие прилегающие к дороге территории.

18.04.2018 12:00

Судя по проекту знак стоит на своем месте. Знак действует только на первое пересечение проезжих частей. Поэтому в первый поворот во двор въезд запрещен(согласно проекту должен стоять знак кирпич, а не как сейчас-Объезд препятствия справа), а сразу же после треугольного островка со знаками поворот разрешен(согласно проекту должен стоять знак-Объезд препятствия слева, а не как сейчас-кирпич)

Надеюсь, что я разрешил Ваши сомнения

Но вопрос остается актуальным, когда на треугольном островке верно расположат знаки-так, как в проекте

Вырезку с проекта прикладваю
Уважаемый, а ничего, что у нас правостороннее движение? И для вас тоже делаю открытие,что Знак 4.1.1 не запрещает поворот направо во дворы и на другие прилегающие к дороге территории.

18.04.2018 12:07

Уважаемый, а ничего, что у нас правостороннее движение? И для вас тоже делаю открытие,что Знак 4.1.1 не запрещает поворот направо во дворы и на другие прилегающие к дороге территории.
Признаю, ошибся. Зона действия до перекрестка и во дворы въезд не запрещен. Но всё таки есть несоответствие установки знаков

18.04.2018 12:13

Оксана, как вы считаете, нужно ли проводить проверку знаний ПДД при замене водит.удостоверений, как сейчас предлагается? А знаете ли вы, что действие знака 4.1.1 , установленного в начале участка дороги, распространяется до ближайшего перекрестка. Знак не запрещает поворот направо во дворы и на другие прилегающие к дороге территории.
Считаю, что не нужно. Водители и так достаточно платят поборов.

18.04.2018 12:22

По дорожному знаку признаю свою ошибку. Перечитала правила по данному знаку. Спасибо.
Но считаю, что знак, запрещающий поворот налево и разворот, более органично вписался бы.

18.04.2018 12:23

Признаю, ошибся. Зона действия до перекрестка и во дворы въезд не запрещен. Но всё таки есть несоответствие установки знаков
SAM, а у вас кредо такое - влезть в любую дырку и что-нибудь ляпнуть.
Смотрю, на сайте уже нет ни одного обращения, где бы вы не влезли.

Вас приглашали на беседу в администрацию и вы отказались, сославшись на занятость на работе. Но судя по тому, что Вы не вылезаете из интернета, хочу спросить у Вас где такая работа, где тот работодатель, который платит деньги людям, просиживающим весь день в интернете? Может меня возьмете. а то я безработный, и как Вы тоже хочу "работать".

18.04.2018 12:30

Признаю, ошибся. Зона действия до перекрестка и во дворы въезд не запрещен. Но всё таки есть несоответствие установки знаков
Схемы тоже нужно уметь читать. Я не вижу не соответствия. Так они расположены при выезде со двора.

18.04.2018 12:35

Схемы тоже нужно уметь читать. Я не вижу не соответствия. Так они расположены при выезде со двора.
Полностью согласен, беру свои слова обратно

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.