Фильтр

1783. Давка на перенесенных остановках!!!! Срочно примите меры!!!!!

12.04.2018 12:14

Добрый день! Сегодня была свидетелем давки на перенесенной остановке на Курочкина 5.Кто принял такое необдуманное решение о переносе??? Просьба местных властей хотя бы одно утро с 6,30 до 7,30 поприсутствовать и лично попытаться выжить в этих давках! На тротуаре сотни людей!!!!, которые не могут понять где какая очередь, стоять не где,постоянно подходящие автобусы мешают водителям на подъезде к светофору, так как они подъезжают по два-три маршрута сразу, возникает ужас!!!!!!Гонка на выживание! Верните остановку маршрута 433 на место, так как это самый востребованный маршрут и народу в его ожидании негде стоять! Утром 12 апреля очередь на этот маршрут была вдоль половины школьного забора, которая стоит прямо на тротуаре! Обычные пешеходы как в лабиринте сквозь очередь идут! А с колясками детскими вообще нереально пробраться!!!!!

16.04.2018 15:15

По заказу Департамента капитального ремонта г. Москвы был разработан проект локальных мероприятий необходимых для выполнения требований Федерального закона от 09.02.2007 N 16-ФЗ "О транспортной безопасности".
Согласно требований этого закона, на территории ОРП не должно быть пассажиров. Этого так же требует Московская городская антитеррористическая комиссия при рассмотрении вопросов безопасности на транспорте.
В настоящее время работа транспорта переводится на новую схему организации движения на отстойно-разворотной площадке (ОРП), где посадка и высадка пассажиров осуществляется за её пределами.
Переход на новую схему движения показал недоработку проекта, в частности, новая посадочная площадка по своим размерам не способна вместить весь общественный транспорт и пассажиров, которые им пользуются. Эта информация направлена в ГУП «Мосгортранс» для доработки проекта.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.