Фильтр

1774. Водители не пропускают пешеходов на Солнечной, есть видео

11.04.2018 15:48

Опасный переход на улице Солнечной между домами 9 и 12. Водители разгоняются и не собираются тормозить!
вот ссыла на видео доказательства -
https://youtu.be/t2dKoG6ag8A
(даже ДПС не пропускает пешеходов)
Из за заселения новыми жителями микрорайона, поток пешеходов там увеличивается. Дети вереницей утром идут в школу, и рискуют быть сбитыми. Администрация, не стоит ждать непоправимой трагедии!
Просим принять меры обеспечения безопасности! Нужен срочно хотя бы лежачий полицейский!

16.04.2018 17:45

Для ограничения скоростного режима на ул. Солнечная решением комиссии по безопасности дорожного движения Троицкого и Новомосковского административных округов было принято решение установить дорожные знаки 3.24 «Ограничение максимальной скорости» 40 км/ч. и в середине улицы (у дома №6) установить искусственную неровность, совмещенную с пешеходным переходом. Эти мероприятия выполнены.
В перспективе планируем согласовать на окружной комиссии по БДД оборудовать все, находящиеся в городе пешеходные переходы на искусственной неровности.

11.04.2018 16:29

Опасный переход на улице Солнечной между домами 9 и 12. Водители разгоняются и не собираются тормозить!
вот ссыла на видео доказательства -
https://youtu.be/t2dKoG6ag8A
(даже ДПС не пропускает пешеходов)
Из за заселения новыми жителями микрорайона, поток пешеходов там увеличивается. Дети вереницей утром идут в школу, и рискуют быть сбитыми. Администрация, не стоит ждать непоправимой трагедии!
Просим принять меры обеспечения безопасности! Нужен срочно хотя бы лежачий полицейский!
Пока ехал из микрорайона на 40 км, не пропустили пешеходов на переходах напротив Окт.19 , у рынка, напротив Глинки, у 5 школы(гимназии), у Центр.26 и у Центр.7. На Октябрьском просто объезжали меня, перестраиваясь в правый ряд, когда я тормозил перед переходом. Причем в 5 случаях за рулем были женщины с привычным стилем вождения - левая рука прижимает к левому уху телефон.

11.04.2018 16:36

Еще на Школьной - 3 перехода, на Центральной - 3 перехода, на Октябрьской - 1 остался, на Курочкина - 4 перехода, на Текстильщиков - 4 перехода. Все они без лежачих полицейских. Если ставить, давайте сразу уже везде, а то как то не справедливо получается. Прошу к решению данного вопроса подойти комплексно. Наверняка я не все указала переходы без полицейских, нужно их тоже учесть. И вообще 21 век на дворе, надо везде светофоры ставить, опыт с Курочкина есть. Почему я должна стоять по 5 секунд у перехода и ждать когда водители решат меня пропустить!

11.04.2018 16:44

На ул. Солнечная разрешенная скорость -40 км/час, стоят знаки и два "полицейских" уже установлены.
Соглашусь с Петровичем, к сожалению сейчас у нас в городке "хамят" на пешеходных переходах преимущественно дамы и как правило, с телефоном в руке.

11.04.2018 17:12

Почему я должна стоять по 5 секунд у перехода и ждать когда водители решат меня пропустить!
В моем случае пешеходы находились почти на середине дороги, а не ожидали, когда их пропустят

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.