Фильтр

1342. Жалоба на недостоверную информацию, размещенную на вашем сайте

10.02.2018 15:08

Господа чиновники!
Я хозяйка квартиры, по которой поступило "анонимное обращение" на вашем сайте от activist от 22.01.2018 15:25
viewtopic.php?f=19&t=1202
Настоящим заявляю, что на вашем сайте размещена от 22.01.2018 15:25 под ником "activist" анонимная, недостоверная, заведомо лживая информация, клеветнического характера.

Соседка Ирина, направившая жалобу, не потрудилась проверить нумерацию квартир на этаже и ошибочно указала номер квартиры (кв.58), в которой проживает моя семья, и никогда не проживал кто-либо иной. Теперь мне трепят нервы: участковый запрашивает мою прописку, проверяя "законность пребывания данных лиц на территории РФ и их проживания по выше указанному адресу", беседует с моими соседями, интересуясь прописанными в квартире людьми, затем соседи начинают задавать вопросы уже мне... Как следствие анонимки, квартира была поставлена на учет в миграционной службе МВД Троицкий как "сдаваемая в найм мигрантам". Господа, а может достаточно было бы в первую очередь найти заявительницу и поговорить с ней, уточнив номер квартиры, чтобы она признала свою ошибку?

Учитывая, что моя квартира 58 по адресу: г.Троицк, Октябрьский проспект 11, никогда не сдавалась по поднайму, в аренду, регистрация каких-либо категорий граждан в ней мною не производилась, ТРЕБУЮ удалить данную анонимную информацию от 22.01.2018 с Вашего сайта, как ложную и клеветническую, порочащую мою честь и достоинство.
В противном случае, буду обращаться за защитой своих прав и чести к Президенту РФ, а также в правоохранительные и судебные органы с иском к администрации городского округа Троицк о распространении в свободном доступе заведомо ложной информации от анонимных источников, порочащей мою честь и достоинство.
Прошу предоставить объяснение по сложившейся ситуации, а также отправить официальное письмо в МО МВД "Троицкий" для снятия квартиры с учета как "сдаваемой в найм мигрантам" с копией в мой адрес.

Анна

14.02.2018 15:07

Рабочая группа вневедомственной Антитеррористической комиссии городского округа Троицк проверяет любую информацию по незаконной сдаче в аренду квартир в МКД, в целях обеспечения антитеррористической защищенности проживающих в этом доме граждан на законных основаниях. На это есть решения региональной и городской комиссии. Если вы считаете, что нарушены ваши права, то следует обратиться с обоснованным заявлением в Межмуниципальный отдел МВД " Троицкий" о выяснении ФИО анонимного заявителя и предъявлении к нему претензий в рамках уголовного дела. Кстати он уже принес извинения за предоставление недостоверной информации на сайте администрации.

14.02.2018 22:33

Рабочая группа вневедомственной Антитеррористической комиссии городского округа Троицк проверяет любую информацию по незаконной сдаче в аренду квартир в МКД, в целях обеспечения антитеррористической защищенности проживающих в этом доме граждан на законных основаниях. На это есть решения региональной и городской комиссии. Если вы считаете, что нарушены ваши права, то следует обратиться с обоснованным заявлением в Межмуниципальный отдел МВД " Троицкий" о выяснении ФИО анонимного заявителя и предъявлении к нему претензий в рамках уголовного дела. Кстати он уже принес извинения за предоставление недостоверной информации на сайте администрации.
Из всего вышесказанного мне непонятно:
- уберут ли клеветнический пост с вашего сайта >> viewtopic.php?f=19&t=1202
- получу ли я официальное подтверждение того, что моя квартира не фигурирует в базах данных МВД и налоговой как сдаваемая в наем мигрантам. Если ко мне придет письмо из налоговой или участковый, моих слов "а она извинилась" будет недостаточно, я должна буду доказывать, что не кенгуру.

Анна

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.