Фильтр

1132. Перекресток на Курочкина

06.01.2018 08:43

Здравствуйте,
При движении от 2 школы в сторону Курочкина образуется пробка на перекрестке с Курочкина. Большинство автомобилей поворачивает направо (в сторону Кнакера), но меньшее количество поворачивает налево и из-за них образуется пробка. Дополнительная стрелка направо на светофоре и небольшой карман решили бы эту проблему. Планируется ли реорганизация движения на этом участке?

09.01.2018 16:50

Вопрос будет рассматриваться после завершения реконструкции дороги, в связи с организацией нового автобусного маршрута до д. Пучково. Нас тоже не устраивает такое положение дел на перекрестке, в связи с установкой светофора и заужением выезда на ул. полковника милиции Курочкина. Поэтому мы попросили временно отключить светофор до передачи его в ЦОДД. А возможность проведения локальных мероприятий по расширению проезда и ул Курочкина, будет рассматриваться после сдачи объекта в эксплуатацию.

07.01.2018 16:19

Так ведь перекресток наоборот сузили. Так что никого расширения там не будет!

07.01.2018 23:43

На Солнечной сделали круговое движение - все стало прекрасно. Как я понимаю к этому "приложило руку" наша администрация (спасибо). От перекрестка Курочкина она (администрация) сразу "отказалась", это не их была идея. Поэтому и спрашиваю, они ведь знают что это проблемное место и наверняка что то делают, чтобы в 2018 этот вопрос решить (за месяц сузили , так же за месяц можно и расширить.)По дворам так гоняют, что авария - это вопрос времени ...

08.01.2018 21:10

Так они выезды из дворов просто перекрывают) На Курочкина будут рисовать сплошную, что бы через дворы не объезжали.
А отмазки их - это придумала Москва. Мы здесь не при чем.
А по факту накуралесили с этим перекрестком конкретно. Сроду там никаких пробок не было. И я реально не осуждаю тех водителей, которые это "умное решение" объезжают через дворы.
Мне кажется надо или всем городом писать в Москву, тем кто придумал такое, простите, извращение. Или создавать петицию.

09.01.2018 14:44

Зайцев ответил, что не будут разметку менять, что она в проекте нарисована)))). Хотя они на Академической уже дважды сменили, то сплошная была, то пунктир (запутались видимо с проектом).
cron

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.