Фильтр

1059. Статистика количества автомобилей

10.12.2017 12:33

Сергей Дмитриевич, в последние несколько лет заметно ухудшилась транспортная обстановка внутри города из-за возросшего количества автомобилей у троичан. Во-первых, несмотря на увеличение парковочных мест на основных улицах, мест для парковки все равно не хватает (например, в районе ДШИ, взрослой поликлиники и Академической площади). Во-вторых, в часы пик появились пробки там, где ранее их не было: на Октябрьском проспекте и на улице полковника милиции Курочкина.

Чтобы оценить масштаб изменений, не могли бы Вы запросить у ГИБДД статистику о динамике количества автомобилей на 1000 жителей за последние 5 лет и опубликовать ее на официальном сайте администрации. От этой информации в частности зависит выбор места жительства для тех, кто в ближайшее время собирается покупать или арендовать новое жилье.

11.12.2017 16:41

С октября 2013 года введены новые правила регистрации автомобилей, согласно которых поставить на учет автомобиль можно в подразделении ГИБДД любого региона страны, не зависимо от места регистрации гражданина. Следовательно, информация о количестве автомобилей поставленных на учет в регионе, будет совершенно не соответствовать их фактическому количеству.

11.12.2017 10:32

Grigoriy, Вы приехали жить в столицу. Здесь не количество автомобилей решает главную роль, а кто сидит за рулем. И проблемы создают отдельные "личности" типа "дети гор", "а мне сюда надо", "я Тройчанин, паркуюсь где хочу", "Мары Багдасаряны"и др. из этой категории.

11.12.2017 11:15

Решение этой проблемы - общественный транспорт. И прекратите скулить, что не хватает парковочных мест. Скоро ни одного газона в городе не останется из-за ездюков, которые 100 метров не могут пройти пешком.
Нужны свободные места для парковки - Дальневосточный гектар вам в помощь!

11.12.2017 11:47

Я думаю парковок в городе достаточно. Территория, которую занимает Троицк не так велика и это кощунственно пространства с живой природой укатывать асфальтом.
Нужно как в Москве (старой) прививать любовь к общественному транспорту. Методы разные от платных парковок, но только не увеличение парковочных мест. Город должен быть удобен для пеших прогулок, а не для езды на автомобилях.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.