РАЗДЕЛ:
Страница 1 из 1

Обращение:

Городской бюджет -каков он на деле?!

https://appeal.admtroitsk.ru/viewtopic.php?t=3068

Добавлено: 06.12.2018 19:49
wolf838
Приходится экономить каждую копейку- эти слова были сказаны вами госпожа Глушкова во время представлении жителям городского бюджета на 2019 год. На деле этого не скажешь! Пример:- Почему глава города получает ежегодную из бюджета за медобслуживание и неиспользованную санитарно-курортную путевку компенсацию в размере четырех своих окладов? Почему ни от одного или двух? Кто это определяет? По декларации он не бедный ,а наоборот богатый. Это кстати касается и остальных чиновников и также депутатов. Все они дополнительно к окладу получают очень даже не малые льгот и компенсации ежемесячно, и все это опять из городского бюджета! О какой экономии вы говорите? В стране как и в городе не самое подходящее ситуация в экономике, чтобы так кидаться народным бюджетом .Хорошо если бы все они добровольно отказались от всех льгот и компенсаций, ведь они являются народными избранниками. Правда о главе города этого не скажешь,но пример должен исходить от него!!! За это можно будет и памятник поставить ему !

Ответ:

Re: Городской бюджет -каков он на деле?!

Добавлено: 26.12.2018 18:21
Глушкова Валентина Ивановна
Добрый вечер!

Гарантии осуществления полномочий депутата, главы муниципального образования регулируют следующие нормативные правовые акты:
1. Федеральный закон от 06.10.2003 № 131-фз «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».
2. Закон города Москвы от 06.11.2002 № 56 «Об организации местного самоуправления в городе Москве».
3. Закон города Москвы от 25.11.2009 № 9 «О гарантиях осуществления полномочий лиц, замещающих муниципальные должности в городе Москве».
5. Закон Московской области от 18 сентября 2009 года N 107/2009-ОЗ «О гарантиях осуществления полномочий депутатами советов депутатов муниципальных образований московской области, членами выборных органов местного самоуправления и выборными должностными лицами местного самоуправления муниципальных образований Московской области».
Обращаю Ваше внимание, что Совет депутатов принял Решение о гарантии компенсации за медицинское обслуживание депутату, главе муниципального образования, осуществляющему свои полномочия на постоянной основе. Решение о компенсации за неиспользованную санитарно-курортную путевку депутату, главе муниципального образования Советом депутатов не принималось.

С уважением, Глушкова В.И.

Комментарии:

Re: Городской бюджет -каков он на деле?!

Добавлено: 09.12.2018 10:47
wolf838
Дополнение к выше сказанному, хочу еще добавить. Вам госпожа Глушкова надо почитать выступление В.В.Путина на сьезде партии,где он говорит,что нельзя чиновникам любого уровня пренебрегать людьми,не врать им и не допускать хамство !

Re: Городской бюджет -каков он на деле?!

Добавлено: 14.12.2018 07:12
Zilber
Я согласен
Буду рад , когда эту администрацию к чертовой матери всех уберут. Сидят , корни уже до цокольного этажа пустили.

Re: Городской бюджет -каков он на деле?!

Добавлено: 17.12.2018 18:20
Глушкова Валентина Ивановна
Добрый вечер!

Объем и размер гарантии для депутата, главы городского округа Троицк, о которой Вы указываете в своём обращении, установлены Советом депутатов городского округа Троицк в рамках действующего законодательства и не превышают объема и размера гарантий для данной группы муниципальных должностей в муниципальных округах города Москвы.

С уважением, Глушкова В.И.

Re: Городской бюджет -каков он на деле?!

Добавлено: 18.12.2018 16:34
wolf838
Обьем и размеры все таки -компенсации,а не гарантий. Укажите пожалуйста реквизиты действующего законодательства и где можно с ними ознакомиться,на которые вы ссылаетесь?

Re: Городской бюджет -каков он на деле?!

Добавлено: 18.12.2018 21:52
oksana
Размер гарантий для депутата устанавливают депутаты....