Фильтр

930. Уборка во дворах

16.11.2017 11:28

Уважаемый Иван Владимирович! Обращение от жителей дома №2 по улице Солнечная. С уборкой во дворах, что называется, перестарались. Поясню. Вам бы понравилось, чтобы в течение недель с раннего утра и до середины дня перед Вашими окнами работал асфальтовый перфоратор? Это Вам не автомобиль, проехавший и уехавший. Это непрерывный долбёж по мозгам. По-моему есть закон, запрещающий перед подъездом разогревать машину включённым двигателем. А у нас получается похлеще: ходит гастарбайтер с "ветродуем" (так назовём этот новый аппарат) по детской площадке, затем по хоккейной коробке, потом по дорожкам нашей рощи и пытается сметать прибитые дождём листики в кучку. Как Вы думаете, быстро он управится??? Я видела использование этого аппарата на длинных дорожках в парках Москвы в отдалении от домов. Понятно, гуляющих там немного, дорожки длинные. Вдоль дорожек газоны, деревья удалены, листиков залетает на дорожки немного. Идиотизм, который происходит в нашем дворе очевиден, простите за такую характеристику. Дорожки среди рощи, хоккейнуя коробку и детские площадки убирать ветродуем - большая глупость. Мы, жители, это обсуждаем, практически каждый день, ведь отдохнуть в беседке или на лавочке просто невозможно!! А если посчитать количество страдающих от непрерывного шума - это 5 домов х 3 подъезда х 12 эт х 2 кв окнами во двор = это в среднем 360 квартир!!!! Подумайте и о том, на сколько загрязняется воздух от непрерывно работающего мотора в месте нашего проживания и отдыха!!! Очевидно, что этот вопрос Вами абсолютно не продуман. Затрачены деньги на приобретение техники, а во дворе всё равно не убрано и невыносимо шумно. Оценка решения Вам выставляется - 2. Предлагаем использовать этот метод уборки на дорожках вдоль магистральных дорог и только.А во дворах, понятно, что традиционный метод оптимален. Тем более, что он опробован десятилетиями (я живу в этом дворе с 1976 года). Вспоминаются знаменитые слова В.С.Черномырдина: " Хотели, как лучше. . . . . Закончить предлагаю Вам.
С уваждением, тем не менее, М.С.М.

24.11.2017 17:09

Подрядной организации осуществляющей указанный вид работ указано на недопустимость нарушений указанных в Вашем обращении.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.