Фильтр

915. Курочкина 17

14.11.2017 15:22

Здравствуйте,Иван Владимирович!Хотелось бы спросить у Вас каким образом теперь с коляской можно подбираться к своему подьезду?После реконструкции нашего двора,ограничительные столбики при сьезде колясок с тротуара были демонтированы,новых к сожалению нам не поставили (в отличие от дома Курочкина 15,которые были установлены 9.11.17).До реконструкции у нас были не только столбики,но и специальный бугорок-сьезд,за счет этого бугра машины не могли припарковаться в этом месте.Что мы имеем теперь:НИ СТОЛБОВ,НИ СЬЕЗДА,машины паркуются вдоль всего тротуара(в том числе,в месте,якобы предназначенном для проезда колясок,велосипедов и т.д.), с расстоянием,недостаточным для проезда детской коляски.Очень часто приходится заезжать на тротуар возле мусорных баков с боку дома,т.к. расстояние между машинами не позволяет проехать коляске,да и задирать коляску и сьезжать с тротуара тоже проблематично.Обьясните,чем мамы с колясками из дома 17 хуже мам Курочкина 15 и почему у нас не поставили ограничительные столбики?Если у Вас закончились средства-верните старые столбы.
Извините,за наглость,но складывается такое впечатление,что у всей администрации какое-то особое отношение к дому 15(точнее к некоторым его жильцам).Не успев приехать на собрание,проверку,осмотры Вы все бежите первым делом к старшим по подьездам этого дома (они же консьержки),и они,как "царицы двора"начинанают Вам экскурс по площадке и высказывать свои пожелания.Так вот я хотела бы прояснить Вам,что этих двух замечательных дам никто не выбирал в инициативную группу,и они учитывают только свои интересы.Конечно может быть Вы провели тайное голосование и выбрали их,нам к сожалению об этом не сказали.Эти же замечательные дамы,как в последствие выяснилось,хотели,чтобы на площадке было больше пространства и теневых навесов,наверное с целью "восседания цариц на тронах"и лучшей наблюдательной позиции.
Спасибо.
Ждем ответ про ограничительные столбики возле Курочкина 17.

24.11.2017 15:24

Антипарковочные столбики у дома №15 по ул. Курочкина установлены по просьбе жителей, высказанной во время согласования проекта благоустройства.
От дома №17 по ул. Курочкина представители жителей не высказывали предложений по установке антипарковочных столбиков, так как их там не было ранее.
В дополнение сообщаю, что прилегающая территория к дому №17 по ул. Курочкина находится на кадастре, то есть является собственностью жильцов указанного дома и Вам необходимо через собрание собственников решить этот вопрос или обратиться в Вашу управляющую компанию. Понижения бортового камня для пешеходов и маломобильных групп граждан выполнено в соответствии с требованиями.

14.11.2017 22:01

Поддерживаю на 100 %. Обращение 877
viewtopic.php?f=39&t=877

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.