Фильтр

864. "Лопухнулись" с набором элементов на детской площадке

03.11.2017 16:08

Очень хотелось написать этот пост в ответ на раздающиеся здесь и в реальной жизни от некоторых людей слова типа "зажрались", "что не делаешь, все не нравится" и т.д. Детская площадка - это место где дети и их родители проводят очень много времени. Согласно нормативным документам детские площадки должны быть оснащены малыми формами, выполняющими функции физического развития, координации движения, чувство коллективизма и т.д., элементами городской мебели, песочницей, качелями и иным игровым оборудованием. Чувство коллективизма, не спорю, развилось у жителей нашего двора в полной мере, за что Вам большое спасибо). А вот с элементами, выполняющими функции физического развития, координации движения большой напряг был. Я внизу поставила две фотографии, чтобы было понятно, что мы не зажрались, просто у нас был хороший, умно подобранный спортивный комплекс, который стоит в 5 раз дешевле установленного сейчас. И если на других заново оборудованных площадках отсутствие данных элементов дополнялось отдельно стоящими мафами, то в нашем случае этого не предусматривалось. Наше недовольство было естественным. Ведь наличие комплекса с пальмами и 4 горками-съездами развивают только потёртости на одежде. Возможно, опыт работы на нашей площадке поможет лучшему планированию спортивно-игровых пространств в нашем городе.[img]
Слайд1.JPG
Слайд1.JPG (73.56 KiB) 4 просмотра
2.jpg
2.jpg (76.38 KiB) 4 просмотра
[/img]

10.11.2017 14:32

Нам понятно Ваше мнение, мы обязательно его учтём при формировании планов по благоустройству территорий жилой застройки г.о. Троицк на последующие периоды.
Все установленные на детской игровой площадке МАФ в Вашем дворе, прошли специальную проверку и имеют сертификаты соответствия.

03.11.2017 16:55

Для меня вариант с пальмами однозначно лучше. Он подходит для малышей до 4лет. На первом мне не понятно. что там делать малышам? И горка на первом варианте-это треш, особенно летом.

03.11.2017 17:23

Для меня вариант с пальмами однозначно лучше. Он подходит для малышей до 4лет. На первом мне не понятно. что там делать малышам? И горка на первом варианте-это треш, особенно летом.
Это был не единственный городок на старой площадке. Для детей младшего возраста был другой. И тоже с со спортивными элементами.

04.11.2017 10:02

Наши дети до 4-х лет освоили все на этом комплексе, кроме рукохода. И не надо забывать, что на площадке должно быть оборудование для всех возрастных категорий

06.11.2017 15:40

И ещё, Владимир Евгеньевич, хотели узнать, будет ли в спортивной зоне, где планируются тренажеры спортивный комплекс с турниками и шведскими стенками для старших подростков, который мы тоже просили? Так как доставляемые мафы были очень компактные, видимо, всеми силами пытаясь сохранить навес, интересы всех возрастных групп детей опять не учитывавались((( . Печально
cron

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.