Фильтр

794. Академическая площадь, д.3 - закрыт въезд для автомобилей.

22.10.2017 19:16

Здравствуйте. В настоящее время идет укладка плитки с внешней стороны дома по адресу Академическая площадь, д. 3. Это конечно хорошее мероприятие, но я так понимаю, после укладки плитки въезд на эту плитку для автомобилей будет закрыт, хотя перед домом на прилегающей территории размещались на парковку до сотни, а то и более частных машин и всегда было место для парковки.
Из-за перекрытия прилегающих к дому дорог стало очень сложно припарковать машину, т.е. закрыта довольно большая территория для парковки и не предложено никакой альтернативы для владельцев автомобилей. Практически в каждой квартире имеется по одной, а то и по две машины и жильцам интересна эта территория не как пустое пространство с плиткой, а как место, где можно припарковать машину около своего дома, лично я превосходно проходил мимо припаркованных машин и они мне не мешали, а теперь вечером запарковать машину стало очень сложно, забит весь двор и прилегающая парковка, зато есть куча пространства с плиткой, вопрос для кого она нужна?
С нетерпением я, да и другие жильцы, владельцы машин ждем ответа - каким теперь образом парковать машины у нашего дома.

23.10.2017 19:21

Проезд перед магазинами и медицинским центром «Не болит», первого этажа многоквартирного дома №3 на Академической площади, г.о. Троицк для автомобилей будет закрыт, исключение составят машины скорой медицинской помощи и пожарной спецтехники. Разработанным проектом предусмотрено обустройство общественного пространства Академической площади, как единой пешеходной зоны, в частности для проведения культурно-массовых мероприятий.
На сегодняшний день, чтобы как-то улучшить ситуацию с парковочным пространством был произведён ремонт парковки со стороны Октябрьского проспекта с увеличением количества парковочных мест.
В дальнейшем мы будем рассматривать возможность включения в планы по благоустройству территории жилой застройки г.о. Троицк ремонт внутреннего двора Вашего многоквартирного дома, где также будет увеличено парковочное пространство за счёт перемещения существующей детской игровой площадки к лесополосе, без изменения её габаритов.

23.10.2017 12:18

А на сиреневом бульваре и прилегающей к ней
площади есть парковка.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.