Фильтр

5972. Нарушение приствольного пространства- варварское отношение подрядчиков к деревьям. Тротуар Парковая 1-Парковая 6

03.10.2020 09:53

Уважаемые Владимир Евгеньевич, Иван Владимирович,
безусловно приветствуем благоустройство Парковой и создание на ней нормальных тротуаров.
Обращаем внимание на варварское отношение Подрядчика к деревьям. Укатывают сосны в асфальт с минимальным приствольным пространством. Фото в Приложении. Фото сделаны напротив дома 1 по Парковой и на вновь обустраиваемом тротуаре между домами 1 и 6 по Парковой. Судя по сообщениям на форуме- ситуация для города системная.
Есть еще один случай- укатали несколько лет назад липу в асфальт, когда делали парковки. Липа находится слева по ходу движения на дороге от Парковой к Дикси. Липа медленно загибается. На этот случай ранее обращали внимание отдела ЖКХ- но пока без движения.

Просим исправить ситуацию, довести до Подрядчиков обязательность выполнения Постановления 743 ПП, а также усилить контроль за выполнением работ по благоустройству.
С уважением
Сергей Викторович Гвоздев-Карелин
Вложения
Текстильщиков_4_дорожка_к_Дикси.jpg
Текстильщиков_4_дорожка_к_Дикси.jpg (134.61 KiB) 1 просмотр
Между_Парковая_1_и_Парковая_6.jpg
Между_Парковая_1_и_Парковая_6.jpg (123.54 KiB) 1 просмотр
Парковая_1.jpg
Парковая_1.jpg (131.85 KiB) 1 просмотр

16.10.2020 12:01

Здравствуйте! Подрядной организацией приняты меры по расширению приствольного пространства деревьев в районе тротуара на ул.Парковая. Спасибо за обращение. С уважением И.В.Вальков.

06.10.2020 17:51

Здравствуйте! Подрядной организации указано на нарушение приствольного пространства деревьев на ул.Парковая. В кратчайшие сроки будут проведены мероприятия по восстановлению приствольного пространства и устройству приствольных решеток вокруг данных деревьев. Спасибо за обращение. С уважением И.В.Вальков.

11.10.2020 21:12

Иван Владимирович, спасибо за ответ, но пока никаких продвижений. Наоборот- сегодня заасфальтировали тротуар без каких либо переделок. Просим еще раз довести до подрядчика необходимость переделок и сообщить сроки выполнения работ по восстановлению приствольного пространства.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.