Фильтр

538. Ржавая вода

08.09.2017 06:31

Доброе утро!
На протяжении длительного периода времени в дневное время по будням без объяснения причин регулярно производится отключение и горячей, и холодной воды в МКД по адресу: Академическая пл., д.3. Ближе к возвращению жителей с работы воду включают и долгое время идёт ржавая натурально ржавая с примесями металла и грязи вода.
Управляющая организация объяснить ситуацию не в состоянии и меры не принимаются.
У нас ребёнку две недели от роду. Невозможно ни самим принять душ, ни ребёнка искупать.
Безобразие!!
Снял вчера видео, подтверждающее мои слова. Прикрепить не получается (не тот формат), но предоставлю по просьбе.
Прошу принять меры к устранению и недопущению впредь, а также дать полный ответ с изложением причин такой ситуации.

21.09.2017 10:06

Да, действительно в последнее время участились случаи появления ржавой воды, вероятнее всего это связано с работами и переключениями, производимыми в АО «Мосводоканал».
В настоящее время администрацией направлены обращения в адрес АО «Мосводоканал» о необходимости усиления контроля качества воды и проведения анализов.
Одновременно с этим, просим всех жителей городского округа Троицк при появлении ржавой воды незамедлительно обращаться в свои управляющие компании для фиксации фактов, в связи с тем, что зачастую обращения поступают по прошествии нескольких дней, что в свою очередь не позволяет зафиксировать факты и разобраться в причинах появления ржавой воды.

08.09.2017 16:06

Теплоэнерго нам ответило :
Сегодня 10:57
Уважаемые жители домов ул.Нагорная, д.5, кв.10 и Октябрьский пр., д.3б, горячее водоснабжение этих домов осуществляется от ЦТП-56 и ЦТП-36 соответственно. ЦТП работают в автоматическом режиме. Все оборудование ЦТП прошло профилактический ремонт в летний период. Возможно временное появление железа в системе ГВС является показателем чистоты внутридомовых труб. По этому вопросу необходимо обращаться в Управляющую компанию.

08.09.2017 16:08

УК ТКС тоже дало исчерпывающий ответ :
24.08.2017 09:32
УК "ТКС" не является ресурсоснабжающей организацией. Вопрос следует адресовать непосредственно поставщику ресурса.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.