Фильтр

5155. Оплата кап ремонта

20.03.2020 21:23

Школьная 3. Осенью у нас сделали ремонт. Почему снова приходят квитанции на ремонт? какой ремонт?

25.03.2020 12:18

Добрый день!
Региональный оператор обеспечивает проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме в объеме и в сроки, которые предусмотрены региональной программой капитального ремонта, и финансирование капитального ремонта, в том числе в случае недостаточности средств фонда капитального ремонта, за счет средств, полученных за счет платежей собственников помещений в других многоквартирных домах, формирующих фонды капитального ремонта на счете, счетах регионального оператора, за счет субсидий, полученных из бюджета субъекта Российской Федерации и (или) местного бюджета, за счет иных не запрещенных законом средств.
Иными словами, дома, которые указаны в начале программы капитального ремонта, ремонтируются за счет денежных средств, собранных домами, у которых проведение капитального ремонта отодвинуто на более поздний срок.
Взносы на капитальный ремонт собственники в отремонтированных домах продолжают платить.
С уважением, Вальков И.В.

21.03.2020 14:57

За кап.ремонт Вы будете платить пока власти этот платёж не отменят. А они его точно не отменят. И это не зависит от того, сделали в Вашем доме ремонт или нет.

21.03.2020 17:08

Общая копилка, из которой достают часть для ремонта, а остальные так и кидают в неё деньги.
Сомневаюсь что Ваш дом уже накопил себе на кап ремонт, поэтому сделали вам его авансом. А теперь платите дальше.

23.03.2020 17:17

Школьная 3. Осенью у нас сделали ремонт. Почему снова приходят квитанции на ремонт? какой ремонт?
ну вы нормально рассуждаете ???? зашибись!!!! - значит вам сделали , а остальным не обязательно ????
вы думаете, что вам сделали капремонт только за ваши деньги??? думаете с вашего дома уже собрали все эти миллионы ????
нет - на сколько я понимаю , мы все дружно платим в одну "копилку" , потом из нее достают и делают ремонт самым нуждающимся домам,потом остальным по мере нужности, и потом пока не отремонтируют все нуждающиеся дома платить будут все. я плачу несколько лет и исправно - уже отремонтировали не один дом в городе, мой должны лет через 10-15 (например, точно не знаю) и что ??? без ремонта меня оставят если перестанут собирать деньги с уже отремонтированных ????? нет уж, я вам помогла отремонтировать ваш, теперь собираем на мой (ну это утрированно ) причем , возможно, на ваш дом денег истратили больше , чем нужно на мой - я же все равно плачу - дисциплина, ну или возвращайте мне мои тысячи - у меня двушка, и квитанция очень приличной стоимости приходит .

23.03.2020 17:18

Общая копилка, из которой достают часть для ремонта, а остальные так и кидают в неё деньги.
Сомневаюсь что Ваш дом уже накопил себе на кап ремонт, поэтому сделали вам его авансом. А теперь платите дальше.
согласна, хорошо отетили, коротко и понятно - я чет разэмоционировалась, народ ПРОСТОЙ !!!!!

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.