Фильтр

5125. Ограничение сквозного проеза, установка лежачих полицейских Курочкина 17

12.03.2020 15:11

Уважаемый Иван Владимирович!

Ежедневно, по рабочим дням (около 8.00, как раз когда дети идут в сад, школу) автомобили, двигающиеся по автодороге со стороны д.Пучково в сторону г.Троицк (ул. Полковника милиции Курочкина) объезжают светофор, установленный на перекрестке ул. Полковника милиции Курочкина в районе д.15 через двор жилого дома по адресу ул. Полковника милиции Курочкина д.17, в том числе с превышением разрешенной скорости движения. Постоянно просходят конфликты с нарушителями ПДД. По двору просто страшно ходить!

Согласно пункту 17.2 Постановления Правительства РФ от 23.10.1993 г. N 1090 "О Правилах дорожного движения" в жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, согласно пункту 17.4 этого же постановления, требования семнадцатого раздела указанного Постановления распространяются также и на дворовые территории.

В статье 12.28 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 г. N 195-ФЗ установлена ответственность за нарушение правил, установленных для движения транспортных средств в жилых зонах.

В связи с массовым нарушением правил дорожного движения вышеуказанными водителями, создающим предпосылки для причинения вреда жизни и здоровью граждан, прошу ограничить сквозной проезд через дворовую территорию, а в случае невозможности ограничения, установить во дворе жилого дома по адресу ул. Полковника милиции Курочкина д.17 искусственные дорожные неровности.

Ранее обрашение направлялось в АО "ТКС". В ответ на обращение рекомендовано обратиться в администрацию. Прошу, помогите жителям дома 17 по улице Полковника милиции Курочкина!

17.03.2020 14:21

Добрый день! Согласно действующего законодательства собственники помещений многоквартирного дома проводят общее собрание собственников помещений в доме (ст. 44 ЖК РФ) и рассматривают вопросы:
- о введении ограничений пользования земельным участком путем установки технических средств организации дорожного движения ( п.2, ч.2 ст. 44 Жилищного кодекса РФ);
- о разработке и согласовании проекта организации дорожного движения ( п.1,ч.2 ст. 18 ФЗ № 443-17 «Об организации дорожного движения»).
Далее заявление с проектом организации дорожного движения подается в администрацию городского округа для рассмотрения и утверждения на заседании Комиссии по безопасности дорожного движения префектуры Троицкого и Новомосковского административных округов ( ч.9,ст. 18 ФЗ № 443-17 «Об организации дорожного движения»). После утверждения управляющая организация принимает меры к установке и обслуживанию технических средств организации дорожного движения. С уважением И.В.Вальков.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.