Фильтр

4596. Несколько пожеланий по благоустройству

23.10.2019 14:30

Добрый день!

Много хорошего делается сейчас в городе. За последнее время произошел качественный скачок благоустройства, полагаю не в последнюю очередь из-за московских денег. Но все же. Большая благодарность за все это лично Вам и команде.

Есть несколько пожеланий:
1. Красные клены у бани. Я не понимаю почему так все возмущаются их потенциальному удалению - эти 3, а уже 2 дерева больны и скоро погибнут. Оставлять под ними кирпичные круги - не умное и странное решение. Наверное было бы правильно пильнуть клены, сделать нормальную клумбу и посадить такие же красные клены. Даже более того в будущих проектах предусмотреть красную аллею - это будет красиво.

2.Еще не закончена реконструкция Академического парка, а уже некоторые фонари не горят и доски отваливаются. Прошу еще раз проверить перед приемкой.

3. В м-не В у кнакера через дорогу есть большой пустырь с яблонями. Если планы по благоустройству данной территории. Понятно, что на будущий год планируется круг там делать, но вдруг можно облагородить и это место ?

Спасибо.

31.10.2019 19:19

Добрый день! 1) Так как корни деревьев (красных кленов) находятся выше уровня земли кирпичные круги остались для того, чтобы не повредить корневую систему деревьев. В случае гибели деревьев кирпичные круги будут демонтированы. 2) Ежедневно сотрудниками Управления ЖКХ администрации г.о.Троицк осуществляется контроль за качеством проводимых работ. Все недостатки будут устранены подрядной организацией в ходе производства работ, кроме того у подрядной организации действуют гарантийные обязательства. Приемка выполненных работ будет произведена совместно с представителем Административно-технической инспекции Троицкого и Новомосковского административных округов. 3) В настоящее время рассматривается вопрос только по реконструкции автокруга, а также по ремонту объекта дорожного хозяйства от дома №5 ул.Полковника милиции Курочкина вдоль дома №32 микрорайона «В» с расширением парковочного пространства. Ваше предложение по благоустройству участка, указанного в обращении, включено в реестр обращений граждан для дальнейшей проработки вопроса и рассмотрения возможных вариантов благоустройства указанной территории.

31.10.2019 15:27

Белая плитка - это мода Москвы и вряд ли Троицк смог бы избежать этой участи. Хотя она и мне не по душе.

А диванных политиков я смотрю тут много. Все распил бюджета, всех расстрелять, город уже не тот...нда.)

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.