Фильтр

4596. Несколько пожеланий по благоустройству

23.10.2019 14:30

Добрый день!

Много хорошего делается сейчас в городе. За последнее время произошел качественный скачок благоустройства, полагаю не в последнюю очередь из-за московских денег. Но все же. Большая благодарность за все это лично Вам и команде.

Есть несколько пожеланий:
1. Красные клены у бани. Я не понимаю почему так все возмущаются их потенциальному удалению - эти 3, а уже 2 дерева больны и скоро погибнут. Оставлять под ними кирпичные круги - не умное и странное решение. Наверное было бы правильно пильнуть клены, сделать нормальную клумбу и посадить такие же красные клены. Даже более того в будущих проектах предусмотреть красную аллею - это будет красиво.

2.Еще не закончена реконструкция Академического парка, а уже некоторые фонари не горят и доски отваливаются. Прошу еще раз проверить перед приемкой.

3. В м-не В у кнакера через дорогу есть большой пустырь с яблонями. Если планы по благоустройству данной территории. Понятно, что на будущий год планируется круг там делать, но вдруг можно облагородить и это место ?

Спасибо.

31.10.2019 19:19

Добрый день! 1) Так как корни деревьев (красных кленов) находятся выше уровня земли кирпичные круги остались для того, чтобы не повредить корневую систему деревьев. В случае гибели деревьев кирпичные круги будут демонтированы. 2) Ежедневно сотрудниками Управления ЖКХ администрации г.о.Троицк осуществляется контроль за качеством проводимых работ. Все недостатки будут устранены подрядной организацией в ходе производства работ, кроме того у подрядной организации действуют гарантийные обязательства. Приемка выполненных работ будет произведена совместно с представителем Административно-технической инспекции Троицкого и Новомосковского административных округов. 3) В настоящее время рассматривается вопрос только по реконструкции автокруга, а также по ремонту объекта дорожного хозяйства от дома №5 ул.Полковника милиции Курочкина вдоль дома №32 микрорайона «В» с расширением парковочного пространства. Ваше предложение по благоустройству участка, указанного в обращении, включено в реестр обращений граждан для дальнейшей проработки вопроса и рассмотрения возможных вариантов благоустройства указанной территории.

29.10.2019 00:42

То что делается в городе по благоустройству это ПРЕСТУПЛЕНИЕ! Что вы видите в этом хорошего? То что уложили разбитую плитку и через пару лет она полностью рассыпется? То что убрали газоны, вырубили кусты и деревья? Эти нелепые НЕЗНАМО что на Солнечной и у круга? Все что делается, делается непрофессионально, неоправданно дорого и из материалов самого низкого качества! Никакого контроля не было и нет! Администрации на это все наплевать. Нужно быстрее осваивать непомерные бюджеты, потому как время нерезиновое. Нет ни в Троицке ни в Москве нормальных урбанистов, дизайнеров, архитекторов и строителей. Есть только огромное количество денег в бюджете и еще большее количество желающих эти деньги ухватить. Поэтому все изменения приведут к тому что город встанет в перманентных пробках, а благоустройство пешеходных зон придет окончательно в упадок, когда деньги на бесконечный ремонт закончатся, а они обязательно закончатся, потому как наступает серьезный кризис и бизнес из страны уходит. Город уничтожают, и они практически довели это дело до конца, осталось сжечь частный сектор и вырубить весь лес, освободившиеся территории застроить ТРЦ и человейниками и вуаля, получите очередное Бутово, которое заселят мигранты из южных республик и вот тогда будете говорить СПАСИБО! Только администрация уже вся свалит, а вы утонете в пробках, мусоре и собственных фекалиях.

29.10.2019 03:25

Поди Найденова забыли?! Ему было по хрену вообще, он "лечил" город так, что до сих пор стоят его труды в бетоне.

...непрофессионально...урбанистов нет - это все демагогия из-за разряда "все белые машины плохие".

Дорого - можно подумать, что кто-то раздаст вам эти деньги, если будет дешево.
Это не к Дудочкину вопрос, это вообще к системе.

На встречи с архитекторами и администрацией приходят 15-20 человек, из них половина оголделые "зеленые", которые против всего и вся вне зависимости от повестки. А сидеть у себя на районе, поплевывая в потолок, приговаривая "кто так строит?! МНЕ не нравится, все продано и куплено" - ну это да! Стратегия!

Уже пора бы признать, что не будет Троицк городом ученных в чистом виде, как в уютные 80-е. А коль мы не военный городок, то новым жителям надо где-то учиться, лечиться и тд. Это требует развития, но какое оно будет и кто его нам навяжет - вот в чем вопрос, на который основной массе людей, в общем-то нет дела - работа, дети, дача. Все готовы потреблять решения, но не бороться (тут, правда, надо отдать должное - зеленые впереди планеты всей) и вырабатывать их коллегиально.

Я не считаю, что убранный газон на Октябрьском такое уж горе. Появилась большая прогулочная зона, обустроенная. А их не так много в городе. Встречи по реконструкции Сиреневого и Десны - это ли не истинное мнение народа?! Каждый может прийти и сказать, что хочет.

Только опять как будет? Начнется стройка - и понеслась: проект дерьмо, нас не предупреждали, мы это в первый раз видим и тд. И опять по кругу.

29.10.2019 08:59

Поди Найденова забыли?! Ему было по хрену вообще, он "лечил" город так, что до сих пор стоят его труды в бетоне.

...непрофессионально...урбанистов нет - это все демагогия из-за разряда "все белые машины плохие".

Дорого - можно подумать, что кто-то раздаст вам эти деньги, если будет дешево.
Это не к Дудочкину вопрос, это вообще к системе.

На встречи с архитекторами и администрацией приходят 15-20 человек, из них половина оголделые "зеленые", которые против всего и вся вне зависимости от повестки. А сидеть у себя на районе, поплевывая в потолок, приговаривая "кто так строит?! МНЕ не нравится, все продано и куплено" - ну это да! Стратегия!

Уже пора бы признать, что не будет Троицк городом ученных в чистом виде, как в уютные 80-е. А коль мы не военный городок, то новым жителям надо где-то учиться, лечиться и тд. Это требует развития, но какое оно будет и кто его нам навяжет - вот в чем вопрос, на который основной массе людей, в общем-то нет дела - работа, дети, дача. Все готовы потреблять решения, но не бороться (тут, правда, надо отдать должное - зеленые впереди планеты всей) и вырабатывать их коллегиально.

Я не считаю, что убранный газон на Октябрьском такое уж горе. Появилась большая прогулочная зона, обустроенная. А их не так много в городе. Встречи по реконструкции Сиреневого и Десны - это ли не истинное мнение народа?! Каждый может прийти и сказать, что хочет.

Только опять как будет? Начнется стройка - и понеслась: проект дерьмо, нас не предупреждали, мы это в первый раз видим и тд. И опять по кругу.
Вся администрация со времен развала союза одинакова, заботятся о себе, а не о людях и городе.
Это не демагогия, как говорите вы, а констатирование фактов. В моих словах легко убедиться увидев своими глазами, то что у нас понаделали и сравнив работы которые проводятся например в Казани.
Этот вопрос ко всем и к вам в том числе, если вам нравится НЕЧТО за ОГРОМНЫЕ деньги, так лишь бы вам НРАВИЛОСЬ, кому и свинья невеста.
Эти встречи все - фикция! Для отвлечения населения, их нужно вовлечь в процесс, чтобы не выступали.
"Зеленые" как вы их называете, это единственные активные граждане, которые отстаивают свою позицию, и только за это уже можно относится к ним с уважением, а не как вы с пренебрежением.
Уже пора бы признать, что в Троицке проводится неразумная градостроительная программа, которая ведет к тому, что жить и работать в городе не комфортно. У вас как и у администрации превратное определение РАЗВИТИЯ жилых территорий, но это как обычно лишь бы вам нравилось.
Я считаю что газон тут ни при чем, появилось огромное пространство закатанное плиткой, которое никак прогулочной зоной и назвать то нельзя. Обустроенная чем? Плиткой и фонарями и 5 деревьев? Вот это благоустройство! Вы бы хоть на дизайн-проект взглянули, что они нарисовали! Они даже то что нарисовано не смогли воплотить! Чтобы были прогулочные зоны, нужны зоны притяжения, какие-то интересные места, магазины с красиво оформленными витринами, кафе, рестораны, гостиницы, музеи, архитектура, да хотя бы МАФЫ и павильоны поставили, но нет абсолютно НИЧЕГО, кроме плитки. А гулять вдоль дороги с интенсивным движением по разбитой плитке и даже присесть негде и урны искать, это ПРОГУЛКА так себе.
Каждый может прийти и сказать, и толку? Пока в руководстве не появятся реальные люди, которые будут любить и понимать город и жителей ничего не изменится.
Конкретно вы не любите город и жителей, не понимаете их. Для вас лишь бы что-то делалось и ладно. Вы готовы довольствоваться малым и потом за это еще и благодарить, когда за ваши деньги делают НЕЧТО. Лишь бы вам нравилось. Поэтому так и живем! Газоны закатали в парковки, а вы и рады. Это как раз вы живете в своем мирке, и вокруг ничего не видите и ничего не принимаете. Я намеренно не упоминал Европейские города, но очень вам советую если вы бываете в них внимательно присмотреться как там развиваются города. Наша администрация регулярно бывает в Европе, но что то это не дает никаких позитивных результатов для города.
Можете и дальше подлизывать администрации им это очень нужно. Приятных прогулок по разбитой плитке и сломанным доскам.

29.10.2019 10:49

> Вся администрация со времен развала союза одинакова, заботятся о себе, а не о людях и городе.
Надо было сразу с этого начинать...и сразу заканчивать, потому как обсуждать нечего: все воры и подонки. Все это знают.

Предложите свою концепцию. Только не в духе "надо кустов и лавок побольше".
А так чтобы приближенно к реальности лет на 15 вперед: численность города такая-то и будет такой, дома будут здесь и здесь, это потребует столько-то больниц, школ и садов по нормативам, строить мы их будем здесь, машин сейчас столько-то, а будет столько-то - дороги надо сюда и сюда. А чтобы все это построить надо еще эл-во, воду подвести и канализацию, а то что есть не сейчас, к примеру, не вытянет планов - надо строить новые очистные. А потом все это наложить на ограничения, которые уже есть по нормативам, земле и текущему положению дел.

Зеленые отстаивают как-то странно свои (именно свои) интересы, а методы зачастую провокационные. Их идеал - все заморозить и не делать ничего, но так не бывает. Мое мнение - развитие города должно быть органичным и учитывать мнение большинства жителей. Никогда не будет решений, которые всем бы нравились.

29.10.2019 12:21

> Вся администрация со времен развала союза одинакова, заботятся о себе, а не о людях и городе.
Надо было сразу с этого начинать...и сразу заканчивать, потому как обсуждать нечего: все воры и подонки. Все это знают.

Предложите свою концепцию. Только не в духе "надо кустов и лавок побольше".
А так чтобы приближенно к реальности лет на 15 вперед: численность города такая-то и будет такой, дома будут здесь и здесь, это потребует столько-то больниц, школ и садов по нормативам, строить мы их будем здесь, машин сейчас столько-то, а будет столько-то - дороги надо сюда и сюда. А чтобы все это построить надо еще эл-во, воду подвести и канализацию, а то что есть не сейчас, к примеру, не вытянет планов - надо строить новые очистные. А потом все это наложить на ограничения, которые уже есть по нормативам, земле и текущему положению дел.

Зеленые отстаивают как-то странно свои (именно свои) интересы, а методы зачастую провокационные. Их идеал - все заморозить и не делать ничего, но так не бывает. Мое мнение - развитие города должно быть органичным и учитывать мнение большинства жителей. Никогда не будет решений, которые всем бы нравились.
У вас все что имеет другой подход и люди имеющие свое мнение всегда вызывают только негативные эмоции? Я высказал свое мнение, что все что происходит в городе ведет к ухудшению городской среды и конкретно указал на ошибки и методы исправления. Я не говорил то что вы пытаетесь мне приписать! Я лишь указал на то что администрацию пора бы уже поменять и пригласить на ответственные должности действительно профессионалов, которые в реале, а не на бумаге начнут выполнять свои роли. Нужны прямые выборы главы! И на выборы он должен идти с конкретными предложениями, что и как будет делаться.
Концепция мной озвучена, нужны общественные пространства удобные и комфортные для всех категорий населения города, а не просто тупо все заложить плиткой! Как это сделать в деталях я могу вам отдельно изложить и для этого не нужно быть семи пядей во лбу! Все исследования уже давно проведены, огромный опыт наработан, достаточное количество профессионалов, в области урбанистики и все что с этим связано, высокого уровня присутствует в том числе и в России.
Увеличивать численность населения и не нужно, нужно делать город более комфортабельным и удобным для проживания, работы и отдыха. Для этого нужно развивать общественный транспорт, строить малоэтажное комфортабельное жилье, развивать общественные территории и объекты общего пользования, а не строить бесконечные ТРЦ, дороги, парковки и человейники.
Если вам и администрации это не понятно, то как говорится не доходит через голову, дойдет через одно место!
Люди вправе отстаивать свои интересы любыми методами в рамках закона, а все остальное это ваши суждения. Не говорите за других и не обобщайте. Вас тоже никто не уполномочил, говорите от своего имени. Последняя фраза ваша противоречит предыдущей! Развитие города должно быть таким как вы написали - органичным и учитывать мнение большинства людей, но кроме того оно должно соответствовать тенденциям развития городской среды и смотреть в будущее и заботится в первую очередь об экологии. Кроме того у нас разное понятие слов такое как ОРГАНИЧНЫЙ. То что делается в Троицке не соответствует ничему выше описанному!
Еще раз, если вам нравится то что происходит, то лишь бы вам нравилось, мне например не понятно что там может нравится, то что все закатали разбитой плиткой? Ну что там такого примечательного что вас так привлекает? У меня это вызывает рвотные рефлексы, и дикое желание оторвать причинные места тем кто это все воплотил. И ладно бы никто не видел ничего лучше, так нет же есть масса примеров, посетите парк в Краснодаре, съездите в Казань, Питер, Северную Европу, да есть достаточное количество великолепных мест. Но нет нужно ухватиться за свое дерьмо и бороться за него. Зачем? Я этого никогда не пойму.

29.10.2019 13:00

Предложите свою концепцию. Только не в духе "надо кустов и лавок побольше".
А так чтобы приближенно к реальности лет на 15 вперед: численность города такая-то и будет такой, дома будут здесь и здесь, это потребует столько-то больниц, школ и садов по нормативам, строить мы их будем здесь, машин сейчас столько-то, а будет столько-то - дороги надо сюда и сюда. А чтобы все это построить надо еще эл-во, воду подвести и канализацию, а то что есть не сейчас, к примеру, не вытянет планов - надо строить новые очистные. А потом все это наложить на ограничения, которые уже есть по нормативам, земле и текущему положению дел.
Съездите в город Тарту что в Эстонии, или хотя бы зайдите карты и посмотрите панорамы, и посмотрите как должен выглядеть нормальный город здорового человека, а если учесть еще бюджет городов, то вам сразу станет ясно о чем я говорю.

29.10.2019 14:57

Доходы бюджета Троицка примерно 1 млрд. руб. из них на зарплату администрации тратится 135 млн. руб и где-то 60 млн. на вопросы связанные с администрацией, то есть почти 20 % того что зарабатывает сам город тратится на его администрацию. Вот о чем стоит думать! На зарплату главы города выделено в 2018 году 1.82 млн.руб, это заложено в бюджет, но есть же еще и премии! И не забывайте про бизнес! Как считаете наработал он на такой доход? Не каждый бизнесмен в городе имеет такой доход.
А за что собственно спасибо администрации? За то что они с упорством, достойным лучшего применения осваивают деньги выделяемые из Москвы? Я думаю и мартышку можно посадить подписывать бумажки и возить ее по всяким мероприятиям. Что действительно полезного сделала действующая администрация? 8 лет уже у руководства нынешний глава города. Вопрос риторический!

31.10.2019 14:59

Доходы бюджета Троицка примерно 1 млрд. руб. из них на зарплату администрации тратится 135 млн. руб и где-то 60 млн. на вопросы связанные с администрацией, то есть почти 20 % того что зарабатывает сам город тратится на его администрацию. Вот о чем стоит думать! На зарплату главы города выделено в 2018 году 1.82 млн.руб, это заложено в бюджет, но есть же еще и премии! И не забывайте про бизнес! Как считаете наработал он на такой доход? Не каждый бизнесмен в городе имеет такой доход.
А за что собственно спасибо администрации? За то что они с упорством, достойным лучшего применения осваивают деньги выделяемые из Москвы? Я думаю и мартышку можно посадить подписывать бумажки и возить ее по всяким мероприятиям. Что действительно полезного сделала действующая администрация? 8 лет уже у руководства нынешний глава города. Вопрос риторический!

31.10.2019 15:01

Поддерживаю.
Ничего не делается.
Вся работа по благоустройству города это чистой воды распил бюджета.
Те кто в администрации уже давно пара уволить. Город уже не наукоград, а циркоград, празникград.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.