Фильтр

4531. Беседка в сквере за домами Октябрьский 2 и 14

08.10.2019 11:02

После установке беседки там собираются асоциальные личности и молодежь, распивают спиртное, орут песни, громкая музыка, были даже шашлыки с открытым огнем, разводят грязь и раскидывают мусор. Просьба рассмотреть возможность демонтажа этого объекта и установке на этом месте лавочек.

22.10.2019 14:46

Администрацией городского округа Троицк направлена заявка в Департамент информационных технологий города Москвы с просьбой оборудовать опоры освещения в районе беседок, расположенных в сквере на ул.Солнечная, видеокамерами наружного наблюдения с трансляцией в единую диспетчерскую службу с возможностью хранения записи в течении 5-и дней. С уважением И.В.Вальков.

10.10.2019 17:31

Добрый день!
Установка беседок в указанном сквере произведена по просьбе жителей на удаленных от многоквартирных жилых домов участках. В случае возникновения вопросов о нарушении тишины и порядка необходимо обратиться к участковому (за Вашим домом закреплен Баздырев Александр Николаевич, тел.8 999 010 77 25) или в дежурную часть МО МВД России «Троицкий» по телефону 8(495) 851 00 02. С уважением И.В.Вальков.

10.10.2019 18:37

То есть какие-то жители попросили, а страдают теперь все жители домов Солнечная 14 и Октябрьский 2? Покажите (выложите, или дайте ссылку) документ в котором собраны подписи жителей за установку беседки.

10.10.2019 19:14

октябрьский пр д 2, 2 подъезд почти все жители были против и сейчас против этой беседки. Да, покажите список людей кто За. За это безобразие с подписями или это все таки Вы сами решили там установить беседку.

11.10.2019 09:57

октябрьский пр д 2, 2 подъезд почти все жители были против...
Вы тоже лукавите кто ВСЕ против та? Я вот тоже со 2-го подъезда и вообще впервые слышу про этот спор, да и на беседку пофиг по большому счету, что она есть что ее нет, не понимаю кому она умудрилась помешать.

11.10.2019 13:42

Вы тоже лукавите кто ВСЕ против та? Я вот тоже со 2-го подъезда и вообще впервые слышу про этот спор, да и на беседку пофиг по большому счету, что она есть что ее нет, не понимаю кому она умудрилась помешать.
Она бы ни кому не мешала, если бы там соблюдалась чистота и порядок, и не было бы нарушений тишины и общественного порядка. Тем жильцам у которых окна квартир выходят на противоположную сторону им действительно все равно. Но даже им будет не все равно когда какая-нибудь пьяная компания подожжет сквер или кого-то изобьют или ограбят или убьют.

11.10.2019 16:47

Добрый день! Беседка, о которой идет речь, установлена в сквере на ул.Солнечная. Данный сквер не является придомовой территорией, поэтому дополнительного согласования с жителями не требуется. С уважением И.В.Вальков.

11.10.2019 18:14

У вас 7 пятниц на неделе, то жители попросили, то уже не требует согласования. Жителям домов появление этой беседки ухудшило комфорт жизни, поэтому требование то же. Уберите беседку и установите на том месте лавочки. Вам же не сложно, вы сами решили установить, а теперь вас просят жители города убрать беседку.

11.10.2019 18:46

В ответе имелось в виду желание не жителей вашего дома, а жителей, которые пользуются сквером для прогулок и отдыха, в том числе с детьми. Сквер является общим достоянием жителей всего города, так же как, например, Сиреневый бульвар и другие городские объекты. Так вот эти жители просили нас сделать так, чтобы они могли укрыться от дождя или снега. Поэтому были организованы беседки. При принятии решения об их установке, естественно, обсуждался вопрос их использования для распития спиртных напитков. Тем не менее, решение было принято в пользу добропорядочных жителей. Если следовать вашей логике, то в городе вообще ничего не делалось бы, не устанавливались лавочки у подъездов и на улицах для отдыха жителей, не организовывались бы спортивные и детские площадки (на них тоже распивают) и так далее. Поэтому, при обнаружении различного рода беспорядков необходимо звонить в полицию. И вообще-то беседки были установлены уже года 3-4 назад, все только радовались, что их установили.

11.10.2019 19:17

Все может и радовались, но как то их радость нигде не проявлялась. От дождя и снега беседки никак не защищают, так как они полностью открыты, а дождь и снег никогда не идет строго вертикально. Ни разу в беседке во время дождя не замечены люди укрывающиеся от дождя и снега, тем более жителей с детьми. Беседки никогда нельзя размещать на прилегающих территориях к домам, они всегда будут притягивать шумные компании и молодежь. Они и устанавливаются в первую очередь для того чтобы собирать компании для долговременного отдыха, выпить, пожарить шашлыки, пикник, и в местах такого отдыха беседки и востребованы. Никто из мам не будет там по пол дня пережидать дождь и тем более снег. Молодежь же может сидеть там целыми ночами.
При обнаружении беспорядков и звонке в полицию реакция или вообще не наступает или происходит с такой задержкой что за это время можно уже и к шуму привыкнуть и все дебоширы сто раз соберутся и разбегутся.
Никакой функции эта беседка не несет и после ее демонтажа и установке на ее месте лавочки, никто о ней и не вспомнит.
Компромиссный вариант - если не хотите прислушиваться к жителям близлежащих домов, установите рядом с беседкой и в беседке круглосуточное видеонаблюдение и оповещение, что вас снимают камеры и тогда будет все видно, и кто и когда нарушает, не нужно будет за ними бегать.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.