Фильтр

4434. В54

16.09.2019 20:52

Вокруг нашего дома нет тротуара, в нашем доме несколько организаций: БТИ, СБанк, соответственно машин много курсирует вокруг дома, что опасно для пешеходов и в частности детей, тк водители спешат и скорость не соблюдают. Может, как вариант поставить шлагбаум? Рассмотрите, пожалуйста, этот важный вопрос!
И ещё, ближайший тротуар у платной стоянки машин не ремонтировали лет 12, ходить по нему опасно. По документам, когда был последний ремонт?

18.09.2019 18:17

Добрый день! Для установки ограждающего устройства на придомовой территории на общем собрании собственником помещений в многоквартирном доме необходимо принять решение об оформлении земельного участка в общую долевую собственность, с последующим формированием участка земли, на котором расположен многоквартирный дом, и регистрацией его в Росреестре. Только после проведения вышеуказанных работ на общем собрании можно рассмотреть вопрос об установке на соответствующей дворовой территории ограждающего устройства.
Вместе с тем, сообщаем, что тротуар в районе дома В54 будет отремонтирован в осенний период текущего года. С уважением И.В.Вальков.

16.09.2019 22:16

Шлагбаум Вы должны сами рассмотреть)
Город это не спонсирует.
Только через собрание собственников и сбор средств.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.