Фильтр

3657. мкр. В-15 оплачивает вызов мусора д.Пучково

16.04.2019 21:02

Здравствуйте,
Возле нашего дома В-15 находится будка с мусорными баками, куда выгружается "весь" Пучково.
С нас, жильцов дома В-15, УК скрыто взымает дополнительно деньги (более 10 лет), аргументируя это тем, что мы превышаем нормы вывоза мусора.
Прошу Вас решить вопрос со сбором мусора в д.Пучкова (пусть они у себя собирают, а не возят в Троицк) или ограничении въезда в наш двор машин, движущихся из Пучково (достаточно нанести двойную разметку с одной стороны сплошную, с другой (со стороны двора) пунктирную, что также решит вторую проблему: транзит через дворы микрорайона автомобилей д.Пучкова на киевку).
Спасибо за понимание.

20.10.2020 18:29

Решением рабочей группы по обеспечению безопасности дорожного движения при администрации г.о. Троицк, нанесение разметки 1.11 на въезде во дворы домов 15 и 15а микрорайона "В" со стороны ул. Полковника милиции Курочкина признано нецелесообразным.

17.04.2019 12:53

Жители домов В15 и В15а хотели установить шлагбаумы на въездах в наш двор, что решило бы эти проблемы, а также проблему постоянной парковки в наших дворах посторонних автомобилей. Однако, троицкая администрация отказала в разрешении на их установку по неизвестным причинам.

17.04.2019 14:40

Жители домов В15 и В15а хотели установить шлагбаумы на въездах в наш двор, что решило бы эти проблемы, а также проблему постоянной парковки в наших дворах посторонних автомобилей. Однако, троицкая администрация отказала в разрешении на их установку по неизвестным причинам.
Зарегистрируйте земельный участок под своим домом в МФЦ и хоть вышки с надзирателями ставьте - ваш участок, ваша территория, делайте, что хотите.

14.05.2019 18:22

Добрый день! Организация сбора и вывоза мусора в многоквартирном жилом доме находится в компетенции управляющей компании. С целью организации ограничения вывоза мусора сторонними лицами на контейнерную площадку дома микрорайон «В» д.15 рекомендуем Вам инициировать общее собрание собственников совместно с представителями управляющей компании и принять решение о возможности ограничения доступа на контейнерную площадку. Дополнительно сообщаю, что проект организации дорожного движения не подразумевает нанесение сплошной дорожной разметки в указанном месте. Внесение изменений в проект нецелесообразно ввиду необходимости выезда автотранспортных средств из двора в обе стороны. С уважением И.В.Вальков.

14.05.2019 21:21

Т.к. речь идет не только о сборе мусора Пучкова (я так понимаю это компетенция (мусор Пучково) не Троицка, значит буду обращаться в Москву), но и транзитном трафике через дворы мкр.В, прошу рассмотреть возможность на въезде установить дорожный знак 3.2 "Движение запрещено". Мне кажется это лучшее решение, чем строить лежачие полицейские (и так весь город завален ими).

P.S. Хочу жителей города обратить внимание на то, что некоторые управляющие компании допускают ошибки в квитанциях на квартплату, в частности начисляют за содержание мусоропровода, даже если мусоропроводом не пользуются жители и он заварен (как у нас). В этом случае жильцы не обязаны оплачивать не оказанную услугу. К сожалению эти платежи сложно заметить, т.к. они не идут отдельной строкой, а включены в "размер платы за содержание жилого помещения". Например нам начисляют 37,92 руб. за кв.м., а должны 36,92руб.
Рекомендую всем проверить свои квитанции.Тарифы http://admtroitsk.ru/assets/files/%D0%9 ... 0.2018.doc

14.05.2019 21:41

В Заречье вообще весь город, который фактически туда регулярно приходит отдыхать, в т.ч. на шашлыки с соответствующими объемами отходов, выбрасывает мусор в контейнеры, вывоз из которых оплачивается жителями всего нескольких домов по улице Пляжная. И ничего, никого не смущает!

21.05.2019 15:17

Добрый день! На основании Вашего обращения был направлен запрос в Управление территориальной безопасности администрации г.о.Троицк с просьбой рассмотреть возможность нанесения дорожной разметки (сплошная линия в сочетании с прерывистой) рабочей группой по безопасности дорожного движения для ограничения въезда во дворы домов №15 и 15а микрорайона «В». В случае положительного решения работы будут выполнены. С уважением И.В.Вальков.

16.10.2020 18:42

Здравствуйте,
Подскажите, что решилось с разметкой (сплошная линия в сочетании с прерывистой)?
Спасибо.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.