Фильтр

3652. Два года жители Троицка просят Вас перейти на ЕПД, Вы ничего не делаете, а только занимаетесь отписками.

14.04.2019 18:29

Почему не выполняется Постановление Правительства Москвы " О переходе на ЕПД " от 11 мая 2017 года № 267-ПП. ссылка : https://www.mos.ru/upload/documents/doc ... kov_PP.pdf
"Об утверждении Регламента
взаимодеиствия Государственного бюджетного учреждения
города Москвы "Многофункциональные центры предоставления государственных услуг
города Москвы" с лицами,
осуществляющими деятельность
по управлению многоквартирными домами, ресурсоснабжающими организациями, поставщиками иных услуг и кредитной организацией".

17.05.2019 12:29

Добрый день!
В соответствии со ст. 421 ГК РФ понуждение к заключению договора не допускается. Учитывая вышеизложенное, администрация городского округа Троицка не может обязать управляющие организации заключить договоры с МФЦ. Еще раз акцентирую внимание на том, что руководством к действию управляющей организации является решение общего собрания собственников.
С уважением, Вальков И.В.

15.04.2019 12:52

Уважаемый Иван Владимирович!
Поддерживаю Вопрос!
В Ваших ответах о сроках передачи домов на расчеты через МФЦ, вы переводите на “РЕШЕНИЕ УПРАВЛЯЮЩИХ ОРГАНИЗАЦИЙ”.
Это довольно странно, мне лично кажется , что при подготовке ответа Ваши подчиненные лукавят и вводят Вас в заблуждение.
Отделу ЖКХ г. Троицка, в Вашем лице (п.2 ПП) в полномочия которого входит контроль за выполнением Постановления Правительства Москвы от 11 мая 2017 г. N 267-ПП ", может быть повнимательней ознакомиться с п. п. 2.2, 2.2.1 и 3.1 Регламента где, все четко прописано:
2. Лица, которые вправе обратиться в ГБУ МФЦ города Москвы для заключения договора на выполнение функций по начислению платы за жилые помещения, коммунальные услуги, обслуживание запирающих устройств и иные услуги
2.2. Для заключения договора на выполнение функций по начислению платы за коммунальные услуги в ГБУ МФЦ города Москвы обращается:
2.2.1. Управляющая организация - в случае внесения жителями многоквартирного дома платы за коммунальные услуги управляющей организации.
3. Порядок обращения в ГБУ МФЦ города Москвы для заключения договора на выполнение функций по начислению платы за жилые помещения, коммунальные услуги, обслуживание запирающих устройств и иные услуги
3.1. Для заключения договора на выполнение функций по начислению платы за жилые помещения, коммунальные услуги, обслуживание запирающих устройств и иные услуги лицо, указанное в разделе 2 настоящего Регламента (далее - заявитель), обращается в ГБУ МФЦ города Москвы лично или иным способом.
При обращении в ГБУ МФЦ города Москвы заявителем представляются документы, предусмотренные Перечнем документов, необходимых для заключения договоров на выполнение функций по начислению платы за жилые помещения, коммунальные услуги, обслуживание запирающих устройств и иные услуги (далее - Перечень документов), утвержденным Департаментом жилищно-коммунального хозяйства города Москвы по согласованию с ГБУ МФЦ города Москвы.
Вопрос?, Почему с мая 2017 года Управляющие организации не смогли подготовить Перечень документов в соответствии с необходимыми требованиями для ГБУ МФЦ, вероятно кроется в финансовых интересах этих организаций и отсутствием контроля со стороны работников отдела ЖКХ г. Троицка. Чтобы не выглядеть голословным, опираюсь только на информацию из открытых источников - “ ОТЧЕТ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ТРОИЦК ЗА 2018 ГОД, раздел - “Жилищно-коммунальное хозяйство”, стр. 53-57”, где об исполнении Постановления Правительства Москвы от 11 мая 2017 г. N 267-ПП ",, ни одной строчки, хотя из 1190 обращений граждан в 2018 году, - 35% по вопросам ЖКХ. ВОПРОСЫ, КОТОРЫЕ ВАМ МОГУТ ЗАДАТЬ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ МОСКВЫ:
1) Сколько домов жилищного фонда города из 216 (МКД) Троицка перешли на расчеты через ГБУ МФЦ?
2) График и сроки перехода оставшихся домов жилищного фонда города на расчеты через ГБУ МФЦ?

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.