Фильтр

3548. Почему в одном и том же городе Троицк, одна компания (Троицкая коммунальная служба ул. Нагорная д.6,8,10 и другие дома

27.03.2019 19:01

Почему в одном и том же городе Троицк, одна компания (Троицкая коммунальная служба ул. Нагорная д.6,8,10 и другие дома этой УК) уже давно перешли на ЕПД, а другая (ООО "Талион") этого не делает, например ул. Нагорная д.5.
Дело в профессионализме или нежелании ?

Плюс к этому через посредника, платежного агента, в нашем случае это ООО “ИРЦ”, УК принимают деньги за ЖКХ от населения и получает свои 1,5% c каждого платежа, не важно наличными или через Сбербанк Онлайн (внимательно смотрим в платежках справа).
Неплохо устроились!!!!!!, может просто необходимо исполнить Постановление Правительства Москвы от 11 мая 2017 года № 267-ПП. Время было достаточно.

05.04.2019 17:04

Добрый день!
Пункт № 2 данного Регламента называется «Лица, которые ВПРАВЕ обратиться в ГБУ МФЦ города Москвы для заключения договора на выполнение функций по начислению платы за жилые помещения, коммунальные услуги, обслуживание запирающих устройств и иные услуги»
Для заключения договора на выполнение функций по начислению платы за жилые помещения, коммунальные услуги, обслуживание запирающих устройств и иные услуги в ГБУ МФЦ города Москвы обращается управляющая организация.
В Регламенте также указано, что утвержден Перечень документов, необходимых для заключения договоров на выполнение функций по начислению платы за жилые помещения, коммунальные услуги, обслуживание запирающих устройств и иные услуги. Эти документы должна предоставить управляющая организация.
В этом Перечне указано, что для того, чтобы в ЕПД вошли все, оказываемые населению услуги, помимо оплаты за содержание и ремонт, воду и отопление, управляющей организации необходимо предоставить копии протоколов общих собраний, в которых содержится решение о включении таких услуг в ЕПД (дабы избежать огромного количества квитанций).
Еще одной особенностью, на которую стоит обратить особое внимание, является равномерное расщепление платежей по квитанции. Что это значит?
Если собственник по каким-то соображениям, нарушая закон, не оплачивает капитальный ремонт, то внесенная им сумма за ЖКУ будет распределена равномерно по всей квитанции, включая капитальный ремонт. Таким образом, ресурсоснабжающие и управляющая организации недополучат деньги.
Опыт передачи части домов Троицка на расчеты через МФЦ показал, что доля неоплаты за капитальный ремонт велика, и это, в свою очередь, не может не влиять на решение управляющих организаций по передаче домов на расчеты через МФЦ
По информации, полученной от ООО "Агентство "Талион", по дому № 5 по ул. Нагорная имеется задолженность по оплате за капитальный ремонт. Учитывая методы МФЦ погашения задолженности, переход на начисления за коммунальные услуги по ЕПД запланирован после окончания отопительного сезона.
С уважением, Вальков И.В.

02.04.2019 08:12

А кто вам сказал, что жители ул Нагорная, д 6,8,10 не платят 1,5% от суммы платежа за коммунальные услуги? ТКС не переходило на ЕДП. С нас тоже снимают этот процент.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.