Фильтр

333. ул. Лесная - реконструкция тротуаров

01.08.2017 17:36

Добрый день!
Бордюры уложены только вдоль основного тротуара, а почему вдоль маленьких дорожек к подъездам их не уложили? Вы не думаете, что асфальт может начать разрушаться в силу того, что нет бордюрного камня вдоль этих дорожек?
Реконструкцию тротуара просили сделать не только потому что он был частично разрушен, а потому, что во время дождя летом, весной и осенью, оттепели в зимнее время года дорожки покрывались большим количеством воды, и ходить по этим дорожкам не представлялось возможным, не намочив обувь.
Еще интересует, каким образом была решена проблема скопления большого количества воды на тротуаре, в частности возле дома № 3? Ваши рабочие сделали ливневую канализацию на нашей улице, или Вы и так гарантируете отсутствие воды на тротуаре в случае непогоды (тротуар реконструировали достаточно прилично, по крайней мере так выглядит со стороны в сухое время года)?
Возможно я не прав по поводу бордюрного камня, но в любом случае интересует Ваш комментарий.
Спасибо.

03.08.2017 17:32

При устройстве тротуара ул. Лесной было предусмотрено повышение его уровня с целью полного отведения дождевой воды для обеспечения беспрепятственного движения пешеходов.
Участки тротуаров, ведущие к входным группам в жилые многоквартирные дома выполнены без устройства бортового камня с горизонтальной разуклонкой для отвода дождевой воды, так как уровень дороги выше чем уровень отмостки дома и обеспечить водоотведение другим способом не представляется возможным.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.