Фильтр

3084. Технический шкаф

12.12.2018 12:38

Здравствуйте! Можно попросить у Вас ссылку на инструкцию, для нанимателя жилого помещения по договору социального найма, на случай угрозы аварийной ситуации в техническом шкафу, расположенном внутри квартиры, действующую на территории г.о. Троицк в г. Москва по состоянию на 2018 год? На схему разграничения зон ответственности указанного шкафа(потолочной его части)?

14.12.2018 13:52

Добрый день!
При возникновении протечек в техническом шкафу Вам необходимо обратиться в управляющую организацию, занимающуюся обслуживанием Вашего многоквартирного дома для оперативного принятия мер по устранению неисправностей.
В соответствии с п. 5 и п. 6 Постановления Правительства РФ от 13.08.2006 №491 - зона ответственности собственника жилого помещения по инженерной системе холодного и горячего водоснабжения начинается после первого отключающего устройства, расположенного на ответвлении от стояка; по системе отопления – после регулирующей и запорной арматуры, расположенной на системе отопления.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.