Фильтр

2983. незаконное отключение от электроэнергии жилого помещения

12.11.2018 12:48

Между мной и АО «Мосэнергосбыт» заключен Договор энергоснабжения по адресу г. Москва, г. Троицк, улица Школьная. Д. 8, кв. 59.
Я оплачиваю счета за электроэнергию. Со стороны АО «Мосэнергосбыт» претензий ко мне нет. Долгов у меня перед ними нет.
Не смотря на данный факт, без каких либо уведомлений сотрудники ООО «Агентство «Талион» отключили мне свет 09 ноября 2018 года.
В соответствии со ст. 539 ГК РФ по договору энергоснабжения энергоснабжающая организация обязуется подавать абоненту (потребителю) через присоединенную сеть энергию, а абонент обязуется оплачивать принятую энергию, а также соблюдать предусмотренный договором режим ее потребления, обеспечивать безопасность эксплуатации находящихся в его ведении энергетических сетей и исправность используемых им приборов и оборудования, связанных с потреблением энергии. Договор энергоснабжения заключается с абонентом при наличии у него отвечающего установленным техническим требованиям энергопринимающего устройства, присоединенного к сетям энергоснабжающей организации, и другого необходимого оборудования, а также при обеспечении учета потребления энергии.
Согласно пункту 117 Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя, в случае:
а) неполной оплаты потребителем коммунальной услуги в порядке и сроки, которые установлены настоящими Правилами;
б) проведения планово-профилактического ремонта и работ по обслуживанию централизованных сетей инженерно-технического обеспечения и (или) внутридомовых инженерных систем, относящихся к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме, - через 10 рабочих дней
Согласно пункту 118 вышеуказанных Правил под неполной оплатой потребителем коммунальной услуги понимается наличие у потребителя задолженности по оплате 1 коммунальной услуги в размере, превышающем сумму 2 месячных размеров платы за коммунальную услугу, исчисленных исходя из норматива потребления коммунальной услуги независимо от наличия или отсутствия индивидуального или общего (квартирного) прибора учета и тарифа на соответствующий вид коммунального ресурса, действующих на день ограничения предоставления коммунальной услуги, при условии отсутствия заключенного потребителем-должником с исполнителем соглашения о погашении задолженности и (или) при невыполнении потребителем-должником условий такого соглашения.
В случае если потребитель полностью не оплачивает все виды предоставляемых исполнителем потребителю коммунальных услуг, то исполнитель рассчитывает задолженность потребителя по каждому виду коммунальной услуги в отдельности.
Действия ООО «Агенство «ТАЛИОН» не соответствуют вышеуказанным требованиям.
Убедительно, прошу Вас разобраться в сложившейся ситуации и обязать ООО «Агенство «ТАЛИОН» и АО «Мосэнергосбыт» подключить меня к электроэнергии.

29.11.2018 18:45

Добрый день!
Для оказания помощи в решении Вашего вопроса, приглашаю Вас к себе на прием с документами, подтверждающими право собственности на вышеуказанную квартиру, копиями обращений в управляющую организацию, квитанциями об оплате, договором управления, договором с АО Мосэнергосбыт на предоставление услуг.
Записаться на прием Вы можете по телефону 495-840-66-30.

13.11.2018 08:52

Беспредел полнейший, напишите заявление в прокуратуру, пускай проведут проверку. А что если по причине отключения электричества у вас в холодильнике испортятся лекарства и это приведет к печальным последствиям, кто будет отвечать?

15.11.2018 15:16

Как только Вы
а/ попытаетесь объяснить работникам ЖЭКа, что понимаете незаконность их действий по отключению света и собираетесь подать на них в суд, по результатам которого, возможно, часть суммы долга по платежам ЖКХ "снимется" в качестве погашения морального ущерба Вам (в темноте споткнулись, расшиблись, ребенок напугался - справки от врачей и т. д.) ;
б/ пообещаете им погашать задолженность и начнете проплачивать, хоть по 200 рублей ежемесячно, за разные периоды по имеющейся задолженности -
от Вас отстанут.

15.11.2018 17:01

Как только Вы
а/ попытаетесь объяснить работникам ЖЭКа, что понимаете незаконность их действий по отключению света и собираетесь подать на них в суд, по результатам которого, возможно, часть суммы долга по платежам ЖКХ "снимется" в качестве погашения морального ущерба Вам (в темноте споткнулись, расшиблись, ребенок напугался - справки от врачей и т. д.) ;
б/ пообещаете им погашать задолженность и начнете проплачивать, хоть по 200 рублей ежемесячно, за разные периоды по имеющейся задолженности -
от Вас отстанут.
В начале обращения написано, что долгов нет. От куда вы долг увидели

15.11.2018 19:45

Долг есть перед ООО Агентство ТАЛИОН за содержание жилого помещения, а не за электроэнергию. Можно заключить соглашение я с вами согласна, но теперь я хочу что бы они сначала включили свет, а потом я уже подам заявление на рассрочку. Мой долг за содержание не является основанием отключения электроэнергии. Кроме того ежемесячно, частично вносится плата за содержание жилого помещения.

16.11.2018 17:36

Добрый день! По состоянию на 16.11.2018 г. электроснабжение в квартире № 59 по вышеуказанному адресу восстановлено. По информации управляющей организации ООО «Агентство Талион» за квартирой числится задолженность за жилищно-коммунальные услуги в размере 118 684,15 руб. По данным АО «Мосэнергосбыт» стороной по договору на поставку ресурсов числится собственник квартиры, в настоящее выбывший по причине смерти. Информация о другом собственнике в вышеуказанных организациях отсутствует. Новый собственник обязан обратиться в управляющую и ресурсоснабжающую организации для переоформления лицевых счетов на свое имя.

19.11.2018 09:17

Добрый день!
В квартире 59 по улица Школьная дом 8 собственники оформили свое право собственности в соответствии с действующим законодательством информация содержится в едином государственном реестре прав на недвижимое имущество. Собственники жилого помещения обращались в управляющую организацию, лично к руководителю, с просьбой разъяснить как платить жилищно коммунальные услуги в соответствии с их долями и просьбой заключить договор управления на основании свидетельства о праве на наследство, на что было сказано когда оплатите задолженность и оформите право приходите, кроме того двое собственников являются собственниками с самого начала с момента приватизации жилого помещения. В МОСЭНЕРГОСБЫТ я также неоднократно со всеми документами обращалась по вопросу оплаты и переоформления договора однако копий с моих документов никто не снимал. За электроэнергию плату вношу я , я могу подтвердить это квитанциями , значит договор заключен со мной. У управляющей организации есть обязанность вести учет собственников, в случае если собственник не предоставляет информацию в управляющую организацию у управляющей организации есть право запросить информацию о праве собственности в Росреестре через МФЦ. Задолженность по состоянию на 01.11.2018 года составляла 72938,02 рубля, о чем ООО Агентство Талион известили меня на информационной доске, почему долг вырос до 119 тысяч за 19 дней после обращения на портал Администрации? Кем возобновлена коммунальная услуга по подаче электроэнергии?

23.11.2018 12:42

Информация о отключении и возобновлении подачи электроснабжения в квартиру, а также о образовавшейся задолженности предоставлена управляющей организацией ООО «Агентство Талион»/ Для получения разъяснений по образовавшейся задолженности вы можете обратиться в управляющую организацию. Дополнительно сообщаю, что переоформить лицевой счет и заключить с управления договор Вы можете получив выписку из ЕГРП о наличии прав собственности.

25.11.2018 20:53

Иван Владимирович помогите пожалуйста, 22 ноября 2018 года мне опять отключили свет. Актов об отключении и включении электроэнергии ни кто не составлял.... судебный процесс займет минимум три месяца... Действия управляющей организации ООО Агентство ТАЛИОН и ПАО Мосэнергосбыт незаконны. Управляющая организация не имеет права отключать электроэнергию, а ПАО Мосэнергосбыт обязаны подавать электроэнергию абоненту.

26.11.2018 00:45

Иван Владимирович помогите пожалуйста, 22 ноября 2018 года мне опять отключили свет. Актов об отключении и включении электроэнергии ни кто не составлял.... судебный процесс займет минимум три месяца... Действия управляющей организации ООО Агентство ТАЛИОН и ПАО Мосэнергосбыт незаконны. Управляющая организация не имеет права отключать электроэнергию, а ПАО Мосэнергосбыт обязаны подавать электроэнергию абоненту.
Здравствуйте! Ответили вам здесь posting.php?mode=quote&f=9&p=9423

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.