Фильтр

2888. передача данных по жилому дому в МФЦ

19.10.2018 19:54

Для получения единого жилищного документа на свою квартиру. в которой живу 25 лет, обратилась в МФЦ Троицка. Прочитав справку, обнаружила ошибки ( вместо трех собственников значился один, квартира из 2- комнатной стала однокомнатной), на которые указала сотруднику МФЦ. В результате для получения достоверного документа мне было предложено предоставить в МФЦ документы на право собственности и план квартиры из БТИ. Как пояснила мне руководитель отделения, которую я вызвала для пояснения, всю информацию по квартире они получили из администрации Троицка. На мой вопрос почему нельзя запросить данные по квартире из БТИ в электронном виде, сказала, что база БТИ для МФЦ закрыта. В связи с вышеизложенным прошу ответить на мои вопросы: 1 Почему для получения ДОСТОВЕРНОГО документа Я ДОЛЖНА предоставить в СЛУЖБУ ОДНОГО ОКНА подтверждающие справки? 2 Почему Я ДОЛЖНА исправлять чужую халтурную работу? 3 Почему нельзя запросить данные по квартире в БТИ? Уверена, что моя ситуация будет не единичная.

26.10.2018 16:11

Добрый день!
Передача паспортного стола в МФЦ осуществлялась на основании учетных карточек паспортных столов управляющих организаций городского округа Троицк. При возникновении изменений в составе собственников или для уточнения его состава МФЦ вправе запросить подтверждающие документы.
Функционал по некоторым запросам (в том числе в БТИ) будет доступен после того, как дома перейдут на расчеты через единый платежный документ. Приносим извинения за временные неудобства.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.