Фильтр

2763. Плитка на Сиреневом

22.09.2018 20:39

Здравствуйте. Вчера моя дочь, катаясь на самокате, угодила колесом в выбоину, упала и разбила локоть. Я считаю, она легко отделалась, последствия могли быть и хуже. А таких ям там полно. Как и детей на велосипедах, самокатах, и не только. Подскажите, пожалуйста, когда планируется приведение бульвара в порядок? Также интересует - на кого подавать в суд в случае получения более серьёзной травмы?

27.09.2018 14:03

Добрый день!
Как уже правильно заметили в комментариях, Сиреневый бульвар - это пешеходная прогулочная зона. Для велосипедов, самокатов в городе специально сделаны велосипедные дорожки. На Ваш вопрос также повторно отвечаем - приведение Сиреневого бульвара в порядок запланировано на 2020 год. Обслуживает указанную территорию МБУ "ДХБ".

Ann

23.09.2018 10:34

Поддерживаю обращение. Рассмотрите возможность одну половину Сиреневого бульвара закатать асфальтом.

23.09.2018 11:25

Поддерживаю обращение. Рассмотрите возможность одну половину Сиреневого бульвара закатать асфальтом.
Так и будем жить в закатанном асфальтом городе. А чего только половину, а не сразу все? У нас есть велодорожки, по которым свободно можно прокатиться без травм и прочих неприятностей, раз бульвар вас не устраивает. Бульвар пешеходная зона, а не роллердром. Я не первое лето наблюдаю картину, что дети катаются, где хотят, и делают, что хотят, а мамы папы в это время болтают или копаются в телефоне. По бульвару просто нормально не пройти без несущейся на тебя оравы детей на самокатах или велосипедах

23.09.2018 17:39

У нас есть велодорожки, по которым свободно можно прокатиться без травм и прочих неприятностей, раз бульвар вас не устраивает
А вас устраивает? Там и без самоката можно навернуться. И не только ребёнку.
Ann

26.09.2018 10:39

Так и будем жить в закатанном асфальтом городе. А чего только половину, а не сразу все? У нас есть велодорожки, по которым свободно можно прокатиться без травм и прочих неприятностей, раз бульвар вас не устраивает. Бульвар пешеходная зона, а не роллердром. Я не первое лето наблюдаю картину, что дети катаются, где хотят, и делают, что хотят, а мамы папы в это время болтают или копаются в телефоне. По бульвару просто нормально не пройти без несущейся на тебя оравы детей на самокатах или велосипедах
Дорожки, вымощенные плиточками меня не устраивают ни как пешехода, ни как маму. никак не устраивают. Вечно ямы, колдобины. Быстро разрушаются. А о стариках вы подумали? Им думаете нравится спотыкаться?
Лучше уж волнистый асфальт, чем плиточки. Даже у ДШИ недавно положенная плитка уже имеет ямы, провалы и разрушается.

Закатать в асфальт реальнее, чем в прорезиненное покрытие.

26.09.2018 13:24

В Москве на Красной площади наверно тоже надо брусчатку в асфальт закатать.....

26.09.2018 18:09

Комплексное благоустройство Сиреневого бульвара в т.ч. и полная замена плиточного покрытия на 2019 год не запланированы. В настоящее время идёт разработка проектной документации по комплексному благоустройству Сиреневого бульвара. Указанные работы запланированы на 2020 год.
Локальные разрушения плиточного покрытия Сиреневого бульвара устраняются в рамках текущего содержания силами МБУ "ДХБ".

26.09.2018 20:51

Повторю вопросы, т.к. ни на один из них ответа я не увидел:
Подскажите, пожалуйста, когда планируется приведение бульвара в порядок? Также интересует - на кого подавать в суд в случае получения более серьёзной травмы?

27.09.2018 11:52

Добрый день!
Как уже правильно заметили в комментариях, Сиреневый бульвар - это пешеходная прогулочная зона. Для велосипедов, самокатов в городе специально сделаны велосипедные дорожки. На Ваш вопрос также повторно отвечаем - приведение Сиреневого бульвара в порядок запланировано на 2020 год. Обслуживает указанную территорию МБУ "ДХБ".

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.