Фильтр

2736. До каких пор мы будем платить за ЖКХ частной компании Платежный агент-ООО "Информационно-расчетный центр"

16.09.2018 20:47

До каких пор мы будем платить за ЖКХ частной компании Платежный агент-ООО "Информационно-расчетный центр", с Уставным капиталом 200 000 руб.??? Когда мы будем оплачивать услуги ЖКХ по ЕПД. У нас УК "Талион". Почти весь Троицк оплачивает услуги ЖКХ по ЕПД без Комиссии.

25.09.2018 18:00

Добрый день!
Смеем Вас заверить, что не весь Троицк оплачивает услуги ЖКХ по ЕПД.
АО «Троицкая коммунальная служба» перешла на ЕПД пока по части домов, не полностью, также и ООО «ЖЭК «Комфорт», и ООО «Агентство «Талион» - по некоторым домам.
Для того чтобы в едином платежном документе были учтены по максимуму все услуги, которые оплачивает житель и чтобы количество квитанций уменьшалось, а не увеличивалось, собственники помещений на общем собрании собственников должны принять решение о включении тех или иных платежей в ЕПД. Протоколы собраний должны быть переданы управляющей организацией с полным пакетом документов в МФЦ.
Что касается комиссии при оплате ЕПД. Информация с сайта mos.ru:
С 10 апреля 2018 года комиссия за оплату коммунальных услуг по ЕПД на портале mos.ru составляет:
1. При оплате банковскими картами (VISA, MasterCard, в том числе Maestro, МИР) – 0,8%, при оплате социальной картой москвича комиссия не взимается;
2. При оплате со счета мобильного телефона:
- МТС – 2,3%;
- Билайн – 3,7%;
- Мегафон – 3,3%;
- ТЕЛЕ2 – 3,5%.
3. При оплате услуг с помощью электронного кошелька (Киви, Яндекс.Деньги, WebMoney) – 2,6%.

Согласно информации, представленной на сайте Госуслуг www.gosuslugi.ru услуга оплаты ЖКХ предоставляется бесплатно.
При оплате ЕПД в отделениях банков взимается комиссия, установленная банками на определенные виды услуг.

17.09.2018 08:55

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, чем Вас не устраивает оплата коммунальных услуг через ООО "ИРЦ"? С момента существования ООО "ИРЦ", а именно с 2011г., Вас хоть раз обманули? Как Вы представляете себе ЕПД? Вы думаете, что все услуги будете оплачивать одним документом. Нет. ошибаетесь. У Вас будут отдельные платежные документы для оплаты в разных местах:
1. Платежка за электроэнергию - ООО "Мосэнергосбыт"
2. Платежка за газ, кодовая дверь, антенна. - ООО "ИРЦ"
3. Платежка за содержание и коммунальные услуги по водоснабжению и отоплению - в ГБУ "МФЦ" г.Троицк,ул. 1-я Лазурная, д. 4
С уважением, ООО Агентство "Талион"

17.09.2018 11:01

но только ИРЦ берет проценты за оплату.

17.09.2018 21:27

Уже почти весь Троицк оплачивает услуги ЖКХ по ЕПД без Комиссии. У Талиона уже есть вся информация по ЕПД на сайте, но почему-то Талион не хочет переходить на ЕПД.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.