Фильтр

2686. Запах гари в мкр Солнечный

03.09.2018 18:30

Добрый день.
Прошу обратить внимание на идущий уже больше недели вечером запах гари в мкр Солнечный в сторону ИЯИ.
Не возможно открыть окна, то канализацией воняет, то теперь гарью.

27.09.2018 12:45

В связи с запланированным строительством новой дороги ул. Академика Черенкова гражданами самовольно установившими гаражи самостоятельно ведётся снос указанных строений без согласования и без вывоза мусора. Оставшийся мусор сжигается либо самими хозяевами металлических гаражей, либо в результате вандальных действий.
При появлении очагов возгорания на указанной территории администрация г.о. Троицк неоднократно обращалась в МЧС России с просьбой ликвидировать очаги возгорания.
Также когда Вы обнаружили посторонний запах, нужно звонить в МЧС России 8 (495) 637-22-22 и диспетчерскую администрации г.о. Троицк 8 (495) 851-00-75, 8 (495) 840-66-46.

04.09.2018 18:05

Сегодня тоже самое. Прихожу с работы в шесть вечера, дома с открытыми окнами дышать невозможно, запах гари. Что регулярно жгут в окрестностях ИЯИ?

06.09.2018 12:44

Хочу прокомментировать п.2. Синикон, наверное, самое экологически чистое производство в городе и сжиганием пластика не занимаются. Они его перерабатывают.
Я сегодня переговорил с руководством компании. Они готовы провести экскурсию по производству и показать всю цепочку и мероприятия по охране природы, которые организованы на заводе. Кроме этого, я попросил снять сюжет и написать репортаж в газете по информированию жителей об этом производстве.
По п.3 согласен, этим вопросом сейчас занимается префектура и департамент природопользования (я знаю про закупки и выдачу разрешения, но у них есть поручение по закрытию).
По пп1,4, такое возможно. Периодически наши недобросовестные работники могут такое сделать. Недавно один из жителей прислал видео о том, как сжигают мусор на их территории в Ветеране-2. Мы оперативно отреагировали вместе с МЧС, теперь для них наступят финансовые последствия в виде штрафов и надеюсь, этим они больше заниматься не будут, по крайней мере, некоторое время. Так что если вы знаете в каком месте это происходит, то можете звонить в администрацию или оперативно прислать информацию на сайт, реакция будет тоже оперативная.
А перед Синиконом я бы, на вашем месте, извинился.

06.09.2018 13:46

Откуда вы знаете, что у Синикон нет этих документов, а также то, что эти документы такому производству необходимо оформлять. СЗЗ, если она не установлена физически, то есть просто нормативы. Насколько мне известно, сейчас они разрабатываю новую документацию по СЗЗ. Все документы на выбросы и другие экологические составляющие, необходимые для работы такого типа производств, на предприятии имеются. Там к этому очень строго относятся. Про немалые выбросы могу сказать, что они тоже находятся в пределах нормативов и на здоровье не влияют.
А извиняться за то, что вы написали, что они сжигают пластик на своей территории, а этого не было. Вы это написали со слов водоканала. А это у меня без комментариев после выводов о запахе в Солнечном.
Что касается СМП, то я помню ваше обращение и проверю, что было сделано, но как вы правильно написали, что лучше сразу обращаться в МЧС, а не в передаточное звено, тем более, что они в отличие от наших сотрудников могут зайти на охраняемую территорию.
В ближайшее время организуем экскурсию на предприятие. Информацию об этом опубликуем.

06.09.2018 18:30

Ну пока вы здесь спорите, запах гари продолжает быть!
Это нечто! Никто ни за что не отвечает, и никто ничего не знает и не делает.. Ни с канализацией, ни с гарью, одно бла-бла... Травитесь, уважаемые, Тройчане, болейте!!!

11.09.2018 22:59

К сожалению, запах гари никуда не уйдет просто так. Некоторые источники гари, например, асфальтовые заводы на 42км, работают годами без разрешительной документации. Заводы находятся в Краснопахорском поселении, которое ничего не делает для решения проблемы. Все чиновники в курсе.
Когда обнаружили посторонний запах, нужно звонить в МЧС 8 (495) 637-22-22 и диспетчерскую Троицка 8 (495) 851-00-75,
8 (495) 840-66-46.
Будут люди обращаться - тогда, возможно, правительство Москвы обратит на нас внимание.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.