Фильтр

2677. Поверка счетчиков ЖЭК Комфорт

31.08.2018 13:10

Добрый день. Присоединюсь к автору вопроса 2645 (viewtopic.php?f=17&t=2645).
ЖЭК Комфорт отказывается принимать документы по поверке счетчиков сторонними организациями со словами, что они (ЖЭК) им не доверяют. Что поверки никто не проводит, а просто выписывают протокол. И требуют поменять счетчик.
В то время как в ТКС, например, принимают документы по поверке от ООО "Единый Центр Экономии Ресурсов".
Просьба обеспечить единообразие поведения управляющих организаций.
А то получается странная ситуация - в одной квартире можно доверять аккредитованным организациям, а в другой нет.

31.08.2018 17:06

Информация, о процедуре поверки счетчиков ХВС, ГВС и документации необходимой для предоставления в управляющую компанию размещена на сайте администрации:
https://admtroitsk.ru/press-center/news ... i-gvs.html
При предоставлении полного пакета документов управляющая компания не вправе отказать в приемке счетчиков на коммерческий учет.
В случае отказа Вашей управляющей компании в приемке прибора учета после поверки (при условии предоставления всех необходимых документов), прошу Вас обратиться в отдел ЖКХ администрации по телефону: 8-495-851-01-37.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.