Фильтр

2663. Крыши ЖК Солнечный

28.08.2018 13:42

Добрый день! Подскажите, верно ли я понимаю что недавно прошла встреча в администрации как ответ на коллективное обращение жителей? Где можно ознакомиться с протоколом встречи и ответом на запрос? Мы жители домов 7 и 5, наша кровля протекает, но никого из нас не пригласили на эту встречу. Мы бы хотели удостовериться, что Вы знаете о проблеме.
Конкретно в доме номер 7 сейчас ведутся работы в трёх подъездах. Вы знаете об этом? Вникали в проблему? Какие варианты решения? Латание дыр не помогает, УК на стороне застройщика, а наши дети дышат спорами плесени и грибка. Куда ещё нам написать, чтобы все осознали серьезность проблемы?

31.08.2018 12:28

24.08.2018 в администрации городского округа Троицк проведено совещание с участием председателей ЖСК, представителей застройщика и управляющей организации по вопросу протечек кровельного покрытия многоквартирных домов указанных в обращении, в ходе которого установлено:
В связи с тем, что срок выполнения обязательств по гарантии у застройщика не истек, председателям ЖСК необходимо письменно обратится к застройщику АО «Троицкая Строительная Компания» о необходимости проведения ремонта кровельного покрытия.
В случае отказа застройщика в выполнении гарантийных обязательств, жители и председатели ЖСК вправе в порядке, установленном законодательством, обратиться в суд за защитой нарушенных, либо оспариваемых прав и свобод или законных интересов.
С протоколом совещания можете ознакомиться, обратившись к председателям ЖСК либо в администрацию городского округа Троицк (каб. 113).

28.08.2018 15:04

Я уже писал по поводу этой проблемы - запрос был в отдел жилищно-коммунального хозяйства (№ запроса 2597 viewtopic.php?f=28&t=2597).

Сказали, что работы начнутся 27 августа.

Хотелось бы получить какие-то гарантии, что через полгода после этих работ снова все не зальет.
Я из пятого подъезда шестой этаж (Троицкий б-р д.7). И следы протекания уже видны и на пятом этаже.

В общем, надеюсь на ваше содействие, Иван Владимирович.
Заранее спасибо!

28.08.2018 15:55

Все дома построенные ТСК в мкр. Солнечный выполнены по единому проекту, устройство кровельного пирога идентично, как в коммерческих домах (Троицкий б-р дома 4, 5, 6, 7), так и в кооперативных (ул. Физическая дома 10, 12, 14, 16). Крыши текут у всех эксплуатируемые и неэксплуатируемые, перепланировками никто не занимался, незаконных работ не производили! УК Академсервис и ТСК занимается латанием дыр или же устранинем следов протекания, заделывая все возможные отверстия откуда течет вода, но проблему решать не намерена! Как итог мы имеем новые протечки в квартирах, в которых только только закончили переделывать ремонт из-за прошлых протечек, а так же новые протечки в ещё не отремонтированных квартирах. Дома ещё на гарантии, но застройщик не пытается помочь решить наши проблемы, а только делает вид...

Обращения в администрацию г. Троицка, Мосжилинспекцию, префектуру, УК и к Застройщику никаких действенных результатов не принесло!
Скажите, сколько нам ещё терпеть это безобразие и безразличие?
Какие варианты решения наших проблем? Неужели только Собянин может повлиять на ситуацию в мкр. Солнечный, где он лично открывал детский садик?

28.08.2018 16:45

Ну и еще мои "5 копеек".

И на этом сайте на мое обращение, и в УК обещали начать работы, как я уже написал, 27 августа.

В 10-х числах пришли, раскопали пол террасы (предварительные работы), сказали, что 27 начнутся работы.
В итоге 27 августа ничего не произошло. Мне самому пришлось выяснять почему, как, когда?
Я все понимаю, что рук не хватает, что латают дыры одновременно в нескольких точках. Но вы заранее предупредите, что в ОБЕЩАННОЕ ВАМИ время и дату работ у меня не будет, они перенесены.

Я все пойму (честно пойму, 3 года ждал, неделю еще как-то перебьюсь), не буду 27 августа брать отгул на работе и ждать, когда рабочие придут.

Это мелочь, конечно, но она очень правильно показывает отношение к жильцам со стороны застройщика и УК. (просто позвонить и предупредить? - не, это не про нас)

простите, накипело.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.