Фильтр

263. Еще раз о капремонте на Центральной, 30

11.07.2017 21:13

На Центральной, 30 кончается одна дичайшая головная боль жителей (проводка центрального отопления - по накалу страстей тема, достойная пера Шекспира и Жванецкого в одном стакане) и начинается новая, похоже, еще более стрессовая). В шестом подъезде дома ремонтники готовятся к замене стояков горячей и холодной воды и канализационной (фановой) трубы. Все это хозяйство расположено в крошечном закутке за туалетом размерами 700 Х 350 мм. Жители напуганные качеством и сроками проводки центрального отопления боятся еще большего бардака в предстоящих работах, поэтому начинают сбор подписей под отказом от данных работ. Звонил сегодня в прорабскую, чтобы узнать какая фановая труба намечена ими на замену. Ответ чуть не убил меня: "Чугунная". Дело в том, что месяц назад я уже спрашивал в прорабской о канализационной трубе. Тогда мне ответили, что в смете заложена чугунная, но они (ремонтники) не смогут ее даже поднять, не говоря уже о правильной установке (с зачеканиванием). Поэтому будут добиваться замены чугунной фановой трубы (между прочим, анахронизма и реликта из начала ХХ века) на современную полипропилиновую. ..Врали? ..Скорее всего -- это уже их стиль общения с жителями дома при капремонте. Своей чугунной трубой они вообще напрочь разнесут весь туалет (предыдущая практика показала, что они очень "способные ребята"..)
Не знаю, есть ли у Вас, Владимир Евгеньевич, какие-то "рычаги" воздействия на проводимый капремонт (Ваши подчиненные постоянно пишут в ответах, что они бессильны в воздействиях на ремонтников), но такое отношение городской власти к обращениям своих жителей по капремонту необходимо срочно и кардинально менять. Городская власть обязана контролировать этот процесс, ..чего на самом деле абсолютно не происходит. Надеюсь на лучшее. ..Все же..
Спасибо за прочтение.

14.07.2017 15:24

В ответ на Ваше обращение сообщаю, что замена систем канализации (стояки) будет производиться на трубы ПВХ. По всем вопросам проведения капитального ремонта в Вашем доме Вы можете обращать в Фонд капитального ремонта – ответственный представитель по г.о.Троицк – Рощупкин Александр Вячеславович, 8-916-353-91-21, отдел ЖКХ Администрации 8-495-851-01-37.

12.07.2017 12:27

Надо независимую комиссию звать с опытными людими , и чтоб за все просчеты их оштрафовали а штрафы большие от 150000 р и выше , а эти что тут сидят в администрации даже не знают сколько у них тараканов в голове ! ) А компанию этих аборигенов пора отправлять домой хватит рукожопить и халтурить!!!!!!
Сегодня утром в третьем подъезде Центральной-30 ходила по квартирам, с оповещением жителей об общем сообрании, старшая по подъезду. Собрание жильцов на тему, как нам быть с заменой стояков и канализации, состоится завтра, 13 июля 2017 г., в 19:00 перед третьим подъездом и с участием представителей администрации и капремонтников. Уважаемые жильцы, готовьте свои претензии по проделанным капработам и мнения по "туалетному" вопросу. Уровень вашей возможной головной боли и зашкаливающего давления зависит сейчас только от вас самих. Будьте активны! Пожалуйста!

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.