Фильтр

2529. Нагорная 5. Контейнеры для мусора.

25.07.2018 10:06

Добрый день Иван Владимирович! Жители дома Нагорная 5, НЕ СЧИТАЮТ, что мусорные контейнеры не нужны. Была просьба в адрес ООО Агенство "ТАЛИОН" убрать гору мусора, а не контейнеры для сбора мусора, напротив, убедительно просим Вас помочь, чтобы нам вернули убранные контейнеры (ЖЕЛАТЕЛЬНО НА ПРЕЖНЕЕ МЕСТО). Существовало 2 площадки и разом их не стало. Просим Вас посодействовать в данном вопросе, достаточно одной площадки и несколько контейнеров, к примеру которые были для раздельного сбора мусора, там не было свалки и площадка для контейнеров осталась. Забита мусором была площадка, оборудованная крышей (навесом).
В связи с тем, что контейнеры не установлены на данный момент, придомовая территория обрастает бытовыми отходами, граждане, а также арендаторы нежилых помещений, складируют мусор вокруг всего дома, что является нарушением санитарных норм. При обращении в ООО Агенство "ТАЛИОН" с просьбой установить(вернуть) контейнер(контейнеры), был получен следующий ответ :

" УК Талион 23.07.2018 17:26
Добрый вечер!
Если у Вас появился крупногабаритный мусор поставьте его к мусоросборной камере, а далее мы его убираем так, как это делается во всех многоквартирных домах! "

При таком варианте, Нагорная 5 превратится в одну общую мусорку.
Заявление на установку контейнеров подано в ООО Агенство "ТАЛИОН" 25.07.2018
Просим Вас взять на контроль решение данной проблемы, мусорные контейнеры Нам нужны!

01.08.2018 16:33

Здравствуйте! Управляющая компания ООО "Агентство Талион" отказалась от содержания указанной контейнерной площадки, обосновав это тем, что мусор туда носят жители частных домов, а также тем, что в многоквартирном доме по ул. Нагорная д.5 есть мусоропровод. Администрация дала указание на проведение работ по демонтажу указанной контейнерной площадки и приведению территории работ в надлежащее санитарно-техническое состояние силами ООО "Агентство Талион", так как на вывоз мусора, образовавшийся от жителей дома, администрация не имеет права расходовать бюджетные средства.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.