Фильтр

2438. Трава уже не растет.

24.06.2018 21:59

Я живу в микрорайоне " А" и уже не первый сезон наблюдаю, что при частых покосах трава засыхает. Вот еще только июнь, а уже не увидишь нигде зеленого газона, сплошь сухие плеши. Тем более, что косят триммерами. Почему это не делается по инструкции ? Часто косят только специальную газонную траву, а разнотравье 2-3 раза за весь сезон.

13.07.2018 15:55

Содержание зелёных насаждений на территории г.о. Троицк осуществляется в соответствии с Постановлением Правительства Москвы №743-ПП. Покос обыкновенных газонов осуществляется при высоте травостоя 10-15 см., высота оставляемого травостоя 5-8 см.
полив осуществляется в ежедневном режиме из мобильных систем орошения, кратность поливов осуществляется исходя из степени сухости почвы.
В связи с устойчивой жаркой погодой на некоторых участках произошло выгорание газона.
Силами МБУ "ДХБ" производится восстановление газонов путём посадки семян и увеличения кратности поливов.
Покос тримерами осуществляется на участках, где нет возможности использовать газонокосилки (на склонах, возле опор освещения, возле малых архитектурных форм).

02.07.2018 10:26

В комментарии к моему обращению помещена очень профессиональная статья на поднятую тему. Но, похоже, что соответствующие службы не читали внимательно "Правила содержания зеленых насаждений в Москве" от 2007 года. Правила подробные и довольно длинные, читать некогда.

13.07.2018 13:05

Я писала об этой проблеме ещё аж 16 мая!!! (Тема под названием "Газоны") И вроде мне был дан вполне адекватный ответ. Но ответом, видимо, всё дело и ограничилось. Жаль!

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.