Фильтр

2019. Бродячие собаки!

14.05.2018 09:28

В Троицком парке замечены две собаки светлого и тёмного окраса обе в ошейниках, хозяев не было ни где поблизости, родители с детьми были вынуждены покинуть парк ради безопасности своей и детей, так они прибежали на площадку. Хозяева отзовитесь и смотрите за своими животными. Меня беспокоит это так как я сталкивалась со случаем "моя собака не укусит" в итоге уколы делали. Я прошу принять меры и обезопасить граждан от неприятностей.

22.05.2018 12:49

Добрый день!
Согласно п. 3.1 ч. 3 Регламента по отлову, транспортировке, стерилизации, содержанию, учету и регистрации безнадзорных и бродячих кошек и собак в г. Москве, утвержденного распоряжением ДЖКХиБ города Москвы от 28.11.2014 № 05-14-379/14: безнадзорные и бесхозяйные собаки и кошки - животные, оставшиеся без попечения людей и не имеющие непосредственного надзора со стороны собственника (владельца), находящиеся на улице или в иных общественных местах без сопровождающего лица, и животные, не имеющие признаков собственности. Ошейник может свидетельствовать о том, что у вышеуказанных собак есть владельцы.
Дополнительно сообщаю, что отлов безнадзорных животных на территории городского округа осуществляется подрядной организацией ИП Комиссарова на основании муниципального контракта № 690/1 от 27.12.2017 г. Работы по отлову производятся регулярно по заявкам жителей города. 21.05. 2018 г. сотрудниками администрации было произведено обследование парка – безнадзорные животные не выявлены по данному адресному ориентиру.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.