Фильтр

1998. Работа уборочной техники по ночам

08.05.2018 17:13

Здравствуйте! Каждую ночь примерно в 00-15 выезжает пылеуборочная машина со стороны стоянки скорой помощи или морга и начинает кататься во дворе около дома 3Б по Октябрьскому проспекту. Ездит вперед-назад, иногда вокруг дома, но на сам Октябрьский проспект никогда не выезжает. Это продолжается примерно около 30-40 минут. Грохот и шум не дают спать всему дому! Причем, не важно, идет ли снег или дождь, стоят ли лужи, или сухо, эта машина тупо как робот ездит на 50-метровом отрезке дороги вдоль дома.Что можно убирать на таком участке, где плотно стоят с двух сторон машины нашего дома? Складывается впечатление,что водитель или отрабатывает навыки вождения, или вырабатывает норму бензина. У нас есть желание выловить ее и задать водителю вопросы. А что делает эта машина днем? А как насчет закона о соблюдении ночной тишины?
Если это безобразие не прекратится, будем обращаться в ТиНАО

10.05.2018 18:07

Здравствуйте! Каждый выход уборочной техники осуществляется в соответствии с заданием на уборку, которое приходит из Департамента ЖКХ города Москвы. Контроль за выполнением вышеуказанного задания осуществляется при помощи системы ГЛОНАСС, которая установлена на каждой уборочной машине. Невыполнение задания на уборку является нарушением регламента, фиксируется системой ГЛОНАСС и влечёт за собой штрафные санкции.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.