Фильтр

190. Проект детских площадок Октябрьский пр д 3 а и д. 3 б

23.06.2017 15:51

Добрый день. Как житель дома 3 б по Октябрьскому проспекту, я в отделе благоустройства ознакомилась с проектом детских площадок. Жители нашего дома неоднократно обращались в Администрацию с просьбой сделать забор на площадке, тк она находится в непосредственной близости от проезжей части. Забор установлен не был, но наконец нам оборудуют новую детскую площадку с забором. Однако по проекту есть выход с площадки на остановку, а фактически на дорогу. Получается, что весь смысл забора теряется при наличии

такого выхода. Просьба не делать выход с площадки в этом месте или можно рассмотреть вариант выхода на асфальтированную дорожку, ведущую от дома 3 б к остановке, что сделает длиннее путь случайно выбежавшего ребенка до проезжей части.
На проекте детской площадки по адресу Октябрьский проспект д. 3.а присутствует карусель с 4 сиденьями. Данный вид карусели очень опасен, т.к. Дети часто слезая с такой карусели, цепляются ножкой за круг, на который нужно ставить ноги, при этом если другой ребенок не замечает этого и продолжает крутить, упавший ребенок может получить серьезные травмы. Так же травмы возможны, если ребенок стоит между сидельями, а кто -то приводит карусель в движение.
Убедительная просьба отказаться от установки этой модели карусели в нашем городе. Есть более безопасная карусель с сиденьями по периметру, которая и установлена на большинстве площадок.

28.06.2017 18:31

На сегодняшний день внести изменения в проект благоустройства дворовых территорий домов 3а и 3б по Октябрьскому проспекту не представляется возможным. Все Ваши пожелания будут учтены при формировании планов по благоустройству на последующие периоды.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.