Фильтр

16. ЧЕМ У ВАС ЗАНИМАЕТСЯ АГРОНОМ?

12.05.2017 15:21

"Здравствуйте. Необходимо срочно провести работы по спасению красных кленов у бани !!! больны только те клены, которые засыпаны выше нормы землей и окружены кирпичной кладкой. клен, который растет ближе к воротам избежал этого варварства и жив-здоров. также уделите внимание кленам на академической. на них жалко смотреть! они нуждаются в нормальных подпорках. они высокие с тонкими стволами и их так треплет ветром! и срочно надо снять с них проволоку, которой еще первоначально они были прикреплены к опорам. она просто вросла в стволы. из-за вашего равнодушия столько деревьев уже погибло! заставить бы вас за это заплатить !!!
"

16.05.2017 17:41

Здравствуйте. Содержанием зеленых насаждений в городе, в том числе красных кленов у бани и кленов на Академической площади занимается МБУ «Дорожное хозяйство и благоустройство». Красные клены у бани изначально сажались в кирпичные приствольные круги.
В ходе обследования сотрудниками отдела природопользования и охраны окружающей среды администрации городского округа Троицк установлено, что корневая шейка у данных растений не заглублена, следовательно, если мы сейчас разберем кирпичные приствольные круги, оголятся все корни и деревья могут погибнуть.
Также сообщаем в целях установления возможных причин болезни, а также их возможных методов лечения администрацией городского округа Троицк готовится необходимая документация для проведения лесопатологического обследование зеленых насаждений в том числе и вышеуказанных кленов специализированной организацией.
Что касается кленов на Академической площади МБУ «ДХБ» дано поручение в кратчайшие сроки подвязать деревья.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.