Фильтр

159. Отстрел бродячих собак среди белого дня во дворе жилого дома дротиками с химическими препаратами

18.06.2017 13:50

Беловым Николаем - жителем дома № 2 Микрорайона В, г.Москвы г.Троицка, была направлена жалоба в отношении собаки, которая живет около подъезда и которую подкармливают пожилые женщины. Отреагировав на его жалобу, администрацией города Троицка собака была отстрелена среди белого дня, около жилого дома, на глазах жителей и детей дротиками, содержащими какие-то химические вещества, отчего собака безжизненно упала и была вывезена людьми, стрелявшими в нее.
ТРЕБУЮ немедленного информирования о составе вещества, которым была отстрелена собака, а также о ее местонахождении в настоящий момент. В случае, если данная информация не будет предоставлена или она будет неудовлетворительной, оставляю за собой право обратиться в прокуратуру, а также в средства массовой информации для расследования данного инцидента. Руководствуясь нормами действующего законодательства, в частности статьей 137 Гражданского Кодекса РФ и статьей 245 Уголовного Кодекса РФ, напоминаю, что при осуществлении прав не допускается жестокое обращение с животными.
Белова Наталья Владимировна (однофамилец), житель дома №3 Микрорайона В

19.07.2017 14:47

Уважаемая Наталья Владимировна!
Все необходимые разъяснения по порядку организации отлова и последующего содержания безнадзорных животных были даны Вам сотрудниками управления ЖКХ в ходе личной беседы.Если у Вас остались какие-то вопросы, обращайтесь в Администрацию городского округа Троицк, в 119 кабинет(сектор природопользования и охраны окружающей среды) или по телефону: 8(495) 851-08-11.

22.06.2017 18:13

Уважаемая Наталья Владимировна!
11.05.2017г. по указанному Вами адресу проводились работы по отлову безнадзорного животного, которое, по заявке жителя, проявляло агрессивное поведение. На момент введения наркоза животному, детей вблизи не было. Вещество, используемое для обездвиживания животного, соответствует действующему законодательству и разрешено для использования на территории РФ.
После отлова собака была доставлена в пункт стерилизации для проведения необходимых медицинских процедур. В настоящее время она находится в приюте "Счастливый друг" по адресу: Путилковское шоссе, д. 10А.
Для получения более подробной информации Вы можете обратиться в администрацию городского округа Троицк (каб. 119) или непосредственно в приют.

08.07.2017 22:33

Очень интересная ситуация. После размещения указанного сообщения меня пригласили на совещание относительно строительства приюта для животных, на котором госпожа Калеганова Марина Геодоровна в присутствии сотрудника приюта, сотрудников администрации и представителей жителей города Троицка пригласила меня посетить приют, с которым заключен договор администрацией на отлов животных, куда должны были отвезти собаку, которой я интересовалась, предварительно позвонив мне. Я хотела забрать эту собаку! Не дождавшись звонка, на сайте www.troitsk.ru я вдруг читаю публикацию, что госпожа Калеганова М.Г. уже посетила приют, о чем отчиталась. Возникает резонный вопрос: это очередное введение депутатами в заблуждение жителей или сокрытие определенной информации?

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.