Фильтр

1288. уборка снега

05.02.2018 10:21

Обращаю Ваше внимание на то, что в связи с погодными условиями, по улице Заречная до ворот санатория №20, дворниками не производиться уборка снега на тротуарах и дорожках, образовываются снежные завалы и глубокие сугробы, более того, людям пожилого возраста и детям, приходится пробираться через них по проезжей части, что создает опасность травматизма и ответственность администрации.
Прошу Вас принять меры по устранению создавшейся ситуации, произведя уборку снега, для обеспечения передвижения жителей по тротуарам и дорожкам, не доводя это до критического положения.

08.02.2018 09:51

В связи с обильными осадками в соответствии с Регламентом содержания объектов дорожного хозяйства в первую очередь производится уборка дорог с автобусным движением.
В настоящее время на ул.Заречной ведутся работы по уборке и вывозу снега, а также очистке тротуара.

05.02.2018 12:17

жители Троицка, проблему с уборкой снега можно решить довольно быстро
Отправляйте на портал мэра Москвы Собянина С.С. "Наш Город" информацию о том, что не чистят снег, прикрепите фотографии и уточните адрес.
Здесь уже нельзя отписаться-придется чистить

05.02.2018 12:37

А вас не смущает то, что в Москве и МО последние 3 дня идет сильнейший снегопад и выпало 120% месячной нормы осадков?
Возле моего дома жители сами Вышли помочь дворникам, а не стучать начали.

05.02.2018 12:54

А вас не смущает то, что в Москве и МО последние 3 дня идет сильнейший снегопад и выпало 120% месячной нормы осадков?
Возле моего дома жители сами Вышли помочь дворникам, а не стучать начали.
Если у жителей есть время-молодцы, у кого-то дети, у кого-то работа и не могут помочь..
В любом случае организовывать уборку обязаны руководители администрации Троицка. Им как бы за это зарплату платят..

05.02.2018 13:21

А вас не смущает то, что в Москве и МО последние 3 дня идет сильнейший снегопад и выпало 120% месячной нормы осадков?
Возле моего дома жители сами Вышли помочь дворникам, а не стучать начали.
Ну и что,что выпало!!! Коммунальщиков предупреждали и о первом,и о втором снегопаде! должны были быть в полной готовности и выполнять свою работу! Мы же ходим на работу и выполняем свои обязанности и нам нет поблажек,вот и они пусть работают!

05.02.2018 13:36

А вас не смущает то, что в Москве и МО последние 3 дня идет сильнейший снегопад и выпало 120% месячной нормы осадков?
Возле моего дома жители сами Вышли помочь дворникам, а не стучать начали.
Нет, не смущает, если б это было везде, но сравнивая по тому процессу, как уборка происходит в других районах, а также по Москве, смущает только то, что именно про нас и забыли, за все три дня ни одного человека или техники не было видно. И это сообщение не донос как Вы выразились, а своевременная реакция и напоминание об обязанностях администрации, которые должны быть направлены в соответствующее русло. Надеюсь, что будут приняты меры и действия. Комментировать мы можем всё и всех, но инициатива это лучше, чем бездействие и думаю многие со мной согласятся.

05.02.2018 14:36

люди, добрые , да что ж злые то такие ????? всюду и всегда, когда случается форс-мажор или стихийное бедствие - народ объединяется,(ну так на Руси было всегда) а вы все крайних ищите кто и кому должен ????? если у вас что-то случается в квартире в доме - авария, болезнь, с работы турнули , срочно нужно долг отдать и тд- вы ведь обращаетесь за помощью к близким и родным, просите помощи и понимания - так ???? и на работе всякое бывает , и тоже что-то не успеваете , упускаете , больничный или сокращение - и тоже ищите сочувствие и понимания . долг, зарплата - все понятно, но ведь всякое бывает ,,,,, а по человечески, такое бывает очень редко, что ж вы "правильные" такие ))))))) помню всегда наши родители выходили и чистили , горку делали, каток, папы во дворе тягали, мамки пирожки и чай, детям радость - или вас не так растили (сироты вы мои)))))) кстати про всю МОСКВУ - вся стоит (вчера вечером из Домодедово до Троицка 3.5 часа ехали (прилетели быстрее, даже с учетом задержки)
мужчины в семье чистят свои машины, и многие жители вышли - блиииииннннн, да будьте вы поактивнее, позитивнее - жизнь лучше пройдет - так коротка, что потерпеть то чуть осталось )))))

05.02.2018 15:54

Муха, вам не надоело постоянно в защиту никчемной администрации Троицка всякие глупости писать? Ну не тянете вы на Жириновского. Не ваше это...

05.02.2018 18:41

Нет, не смущает, если б это было везде, но сравнивая по тому процессу, как уборка происходит в других районах, а также по Москве, смущает только то, что именно про нас и забыли, за все три дня ни одного человека или техники не было видно. И это сообщение не донос как Вы выразились, а своевременная реакция и напоминание об обязанностях администрации, которые должны быть направлены в соответствующее русло. Надеюсь, что будут приняты меры и действия. Комментировать мы можем всё и всех, но инициатива это лучше, чем бездействие и думаю многие со мной согласятся.
А Вы сейчас серьезно про отличную уборку в Москве пишете?))) Вы видели что там творится? Автобусы встали напрочь. Троллейбусы тоже. Деревья попадали во всех районах. Крыши от снега сложились. Машины стоят просто по крышу в снегу и никтр их откапывать не собирается. Могу фото свежие приложить!

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.