Фильтр

1275. В продолжении обращения 1267

02.02.2018 12:18

Добрый день.
Возникли некоторые вопросы по Вашему ответу на данное обращение.
Выгул собак регламентируется Кодексом Москвы.
В нем указано, что нельзя запретить передвижение по паркам хозяев и их питомцев.
Следовательно запретить выгул собак в парках нельзя. Можно только обязать хозяев водить животных на поводке или наморднике и убирать за ним. За несоблюдение этого правила действительно есть штраф от 1000 до 3000 тысяч рублей. Вопрос - на каком основании Вы будете штрафовать хозяев собак, если они будут убирать за своим питомцем и водить его на поводке? Причем на поводке и без намордника могут выгуливаться собаки до 5 кг весом. Как Вы будете это отслеживать?
Так же хочу напомнить, что для того, что бы выписать штраф нужно взять документы. Документы имеет право требовать только полиция. Рейды будут проходить с полицейскими?
Видела одно забавное видео о нашем славном городе, в котором представители администрации пытались оштрафовать молодого человека за то, что он шел с хаски без намордника, но на поводке возле больницы РАН. Видимо администрация напрочь забыла о том, что по закону собаку можно выгуливать ИЛИ НА ПОВОДКЕ ИЛИ В НАМОРДНИКЕ.
И второй момент. Для того что бы что-то запретить нужно создать альтернативу. Где именно и в какие сроки Вы будете создавать альтернативу, а именно площадку для выгула собак?

20.02.2018 14:06

Штрафовать Вас будут за деяние указанное в ст. 5.1. «Нарушение правил содержания домашних животных» КоАП г. Москвы, именно для этого на статью дана ссылка в информационных табличках. Выгул также запрещён внутренним распорядком парка, но за Ваше местонахождение в парке с домашним питомцем штрафовать не будут, могут вежливо попросить выйти, как в "Заречье", например.
В связи с вышеизложенным текст на табличках меняться не будет.

02.02.2018 12:21

Особо подчеркну, я против свинства в парке!
Но! Нужно запретить не выгул (что по закону сделать и нельзя), а обязать убирать за своим питомцем.

08.02.2018 16:35

Добрый день!
Действительно ст. 5.1. «Нарушение правил содержания домашних животных» КоАП г. Москвы предусматривает штраф до 2000 руб. за непосредственный факт загрязнения домашними животными общественных пространств, а также за выгул без намордников или не на поводке.
Однако закон РФ позволяет балансодержателю территории (например, парка) ввести правила внутреннего распорядка, в том числе полностью запретить выгул домашних животных, без наложения за это штрафов, так сделано в зоне отдыха «Заречье».
Сотрудники администрации г.о. Троицк, в виду отсутствия таких полномочий, никогда не пытались оштрафовать молодого человека за то, что он шел с собакой породы «Хаски» без намордника, но на поводке, возле больницы РАН.
Управление ЖКХ администрации г.о. Троицк прорабатывает вопрос устройства площадок для выгула собак в микрорайоне «В» г.о.Троицк, но на сегодняшний день жители высказались против предложенных нами мест размещения указанных площадок.

09.02.2018 00:18

1. В Таганском парке тоже якобы запрещен выгул. Все разъяснения по этому поводу есть в нижеуказанным видео:
https://youtu.be/LPJEp8J7KaY
2. Прикладываю видео, в котором представители администрации, полиция и корреспондент ТРОТЕК, не зная закона пытаются оштрафовать владельца собаки:
https://www.facebook.com/p0x17/videos/1 ... 5060980032

09.02.2018 12:32

Оштрафовать пыталась полиция, рейд был организован управлением гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации г.о. Троицк.

19.02.2018 12:28

Добрый день.
На каком основании в парке установлены таблички со словом "штраф"?
Вы же сами писали, что штрафовать можно только за то, что хозяин НЕ уберет за своим питомцем!
Данная информационная табличка противоречит Кодексу Москвы.
Прошу исправить информацию на табличке. Например написать "Не убрал за своим питомцем? Штраф до 2000 рублей".
cron

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.