Фильтр

1085. вопрос по поводу ответа на мое обращение от 13.12. 2017 №5737/0133

17.12.2017 12:06

1. Раз при работах по устройству дорожек в лесу на Солнечной не повредили корни деревьев , почему они все засохли ,вдоль произведенных дорожек? И сейчас попилены и удалены пни? В других местах леса все хорошо с деревьями.
2. Мне как жителю порубочный талон не важен. Скажите ,если осины должны были обрасти кроной ,почему они подло погибли после обрезки: Прошел год . Сейчас это очевидно...лето было дождливое, должны были обрасти... Значит они не обрастают? А вы в этом с вашими спецами по деревьям не разбираетесь? Так может вам кого другого пригласить для консультации? Мож люди не на своем месте работают? Деньги зазря получают?
3. 80% произведенных посадок- кусты. Для вас не очевидно, что мы живем в климате где они стоят 7 месяцев из 12 вениками ? И не выделяют кислорода, не радуют глаз, и вгоняют своим видом в тоску? Наверно надо подумать и посадить вечнозеленые деревья. От них одни плюсы. Не надо обрезать , круглый год красивые, дают кислород , выделяют фитонциды, можно нарядить на новый год, пока маленькие. И на площади у Алми можно тоже елку посадить. А не тратить народные денежки каждый год . Чтоб
привозить, собирать, разбирать, наряжать, увозить. И так каждый год.
С Уважением Вильчинская марина анатольевна.

17.01.2018 14:36

1. Усыхание деревьев во всей лесопарковой зоне на ул. Солнечная происходит в результате естественных процессов: расщеп стволовой части дерева, наличие больших дупел, стволовая и корневая гниль, наличие стволовых вредителей и др. В 2017 г. было произведено удаление сухостойных и аварийных деревьев с дальнейшим дроблением пней на основании предписания на вырубку, выданного Департаментом природопользования и охраны окружающей среды.
2. При глубокой обрезке деревьев обрастание кроной может происходить в течение нескольких лет в зависимости от породы дерева. В вегетационный период 2018 г. будет произведено обследование указанных деревьев с целью определения состояния осин и принятия дальнейших действий в их отношении (лечение и профилактическая обработка от болезней и вредителей).
3. Как сообщалось ранее, лесопарковая зона между домами: Сиреневый бульвар, д. № 3, ул. Центральная д. № 28,30, ул. Солнечная, д. № 4, 6, 8, 10 и д/садом № 3 по улице Солнечная будет рассмотрена при формировании плана компенсационного озеленения на 2018 г.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.