Фильтр

1043. тротуары в городе

07.12.2017 16:39

Должны ли дворники убирать снег с тротуаров города до "сухого асфальта"?
Если да, то почему этого не делают? Задаю вопрос не о конкретном участке в городе, а в целом. В Москве тротуары очищают от снега и наледи до абсолютно сухого асфальта. Для Троицка существуют отдельные правила, или все же это Ваша недоработка?
Спасибо.

18.12.2017 09:47

Тротуары в г.о. Троицк, как и в городе Москве должны содержаться в надлежащем санитарно-техническом состоянии, обеспечивающем травмобезопасность пешеходов.
Вышеуказанные работы на территории г.о. Троицк выполняются обслуживающими организациями в регламентные сроки.

07.12.2017 18:10

Вместо уборки снега по утрам дорожки обильно посыпают химией. В результате на дорожках образуется густо посоленная снеговая каша. Когда все это хорошо замесится и разнесется на обуви жителей, выезжает снегоуборочная техника. После ее прохода на дорожках остаются натоптанные наледи, по которым опасно ходить.
Владимир Евгеньевич, проследите, пожалуйста, чтобы в городе не солили дорожки, а очищали от снега и посыпали после уборки (а не до уборки!!!) мраморной крошкой, как это требуется по всем нормативным документам!

08.12.2017 10:24

И еще! Уборочная техника выезжает на тротуары именно тогда, когда люди идут на работу, а дети в школу - с 8:30 до 9 часов. Нельзя ли сделать это хотя бы на час раньше?

11.12.2017 19:08

что неопрятно в городе порой, то есть такое - но как же жаль, что убирать надо до асфальта _ а как же детей на саночках возить ????? эти санки на колесах - удобно, но таааак грустно (((((

14.12.2017 16:41

Тротуары в г.о. Троицк, как и в городе Москве должны содержаться в надлежащем санитарно-техническом состоянии, обеспечивающем травмобезопасность пешеходов.
Вышеуказанные работы на территории г.о. Троицк выполняются обслуживающими организациями в регламентные сроки.

14.12.2017 18:55

Приведу яркий пример, ул. Пионерская - участок от д. 1 до угла к магазину Хрюкму, почему на данном участке улицы вся дорога покрыта льдом и водой???
Возможно этот участок должны убирать сотрудники хозяйственного магазина, аптеки, а с другой стороны владельцы сарайчиков в которых некоторое время назад продавали продукты, еще рядом есть бытовка по ремонту обуви и одежды... Не хотите разобраться почему улица в таком убогом состоянии?!
Хотелось бы отметить, на ул. Пионерская расположена школа № 7, это учреждение для особенных школьников. Как по-вашему, к примеру, дети с ДЦП могут перемещаться по этой неубранной от наледи улице??

15.12.2017 10:40

Г-н Вальков, Вы постоянно уходите от прямых ответов на поставленные вопросы общими, ничего не значащими общими
словами. Если Вы ничего сказать по существу не можете, то вопросы будут переадресованы выше!

Ну так как же с применением химии в городе и некачественной уборкой свежевыпавшего снега?

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.